bilan des médailles

National

Or

Argent

Bronze

Participations

2020

1

2019

 
 

1+1*

3

2018

 

1**

 

1

2017

 
 
 

3

2016

 
 
 

4

2015

 
 
 
 

2014

 
 
 

6

2013

 

1*

5

2012

1

 

11

2011

 
 

1

3

2010

1

 

1*

4

2009

 
 
 

6

2008

 
 

1

8

2007

 
 

1*

14

2006

 
 
 

12

2005

 
 
 

3

2004

 

1

 

11

2003

1

2

 

10

2002

1

1

 

10

* : Championnat de France de Division 2 par équipe

** : Trophée National des Mixtes

Régional

Or

Argent

Bronze

2020

1

1

2019

2

1

 

2018

1

 

2

2017

1

1

1

2016

3

1

1

2015

1

1

2014

3

5

2

2013

8

6

4

2012

6

8

4

2011

4

3

2

2010

4

5

1

2009

3

6

5

2008

7

1

5

2007

4

2

4

2006

3

3

1

2005

4

5

3

2004

6

5

4

2003

7

5

2

2002

7

5

1

Départemental

Or

Argent

Bronze

2020

1

2

1

2019

6

1

1

2018

1

 

1

2017

5

2

1

2016

5

4

1

2015

1

2

 

2014

4

3

1

2013

7

2

3

2012

7

5

5

2011

3

5

4

2010

5

3

4

2009

6

3

1

2008

9

5

4

2007

8

2

6

2006

4

 

2

2005

3

6

2

2004

4

4

5

2003

7

1

3

2002

4

3

2

Résultats en championnat de France

Année

OR

Argent

Bronze

Participations

2020

 
 
 

Alexandre Olivier - salle - SH2CL - 9°

2019

 
 

Alexandre Olivier - campagne - SH2CL
Equipe hommes - Division 2 :
Michael Dezoomer
Mickaeh Ghisse
Arnaud Loison
Alexandre Olivier

Hélène Castex – salle - SF2CL – 7°

Alexandre Olivier - campagne - SH2CL - 3°
Daphné Suski/Michael Dezoomer - trophée des mixtes

2018

 

Trophée des mixtes :
Daphné Suski
Michael Dezoomer

 

Daphné Suski – fédéral - SFCL – 9°

Daphné Suski/Michael Dezoomer - trophée des mixtes

2017

 
 
 

Daphné Suski – fédéral - SFCL – 13°
Hélène Castex - fédéral - SFCL - 21°
Michael Dezoomer - fédéral - SHCL – 61°

2016

 
 
 

Alexandre Olivier – fédéral - SHCL – 5°
Hélène Castex - fédéral - SFCL - 22°
Michael Dezoomer - fédéral - SHCL - 24°
Mickael Ghisse - fédéral - SHCL – 60°

2015

 
 
 
 

2014

 
 
 

Alexandre Olivier – fédéral - SHCL – 22°
Alexandre Olivier - fita - SHCL - 41°
Laurence Deleville - fédéral - SFCL - 42°
Alain Autem - fita - SHCL - 62°
Mickael Ghisse - fita - SHCL - 100°
Arnaud Loison - fita - SHCL - 120°

2013

 

Equipe hommes - Division 2 :
Alain Autem
Mickaeh Ghisse
Alexandre Olivier
Jean-Michel Piquet

 

Nelly Wullus – salle – VFCL – 6°
Nelly Wullus - fita - VFCL - 6°
Laura Lenoble – salle – MFCL – 17°
Laurence Deleville - fédéral - SFCL - 28°
Thomas Lenoble – salle – CHCL – 36°

2012

Nelly Wullus - fita - VFCL

 
 

Nelly Wullus - fita - VFCL - 1°
Alexandre Olivier - fédéral - SHCL - 4°
Nelly Wullus - salle - VFCL - 5°
Nelly Wullus - fédéral - VFCL - 10°
Hélène Castex - fita - SFCL - 17°
Alexandre Olivier - fita - SHCL - 17°
Laurence Deleville - fédéral - SFCL - 27°
Laurence Deleville - SFCL - 34°
Dominique Loison - fita - VHCL - 42°
Nelly Wullus - fita - SFCL - 71°
Laurence Deleville - fita - SFCL - 114°

2011

 
 

Alexandre Olivier - fédéral - SHCL

Alexandre Olivier - fédéral - SHCL - 3°
Laurence Deleville - fédéral - SFCL - 34°
Pascal Braem - fédéral - SHCO - 40°

2010

Alexandre Olivier - fédéral - SHCL

 

Equipe hommes - Division 2 :
Alain Autem
Stéphane Hanquart
Alexandre Olivier
Michael Ghisse

Alexandre Olivier - fédéral - SHCL - 1°
Laurence Deleville - fédéral - SFCL - 8°
Michel Delannoy - fédéral - VHCL - 8°
Arnaud Loison - salle - SHBB - 86°

2009

 
 

Hélène Castex - fédéral - SFCL - 6°
Gilles Vannoye - salle - JHCL - 18°
Mélanie Denis - salle - SFCL - 20°
Dominique Loison - fita - VHCL - 35°
Laurence Deleville - fédéral - SFCL - 41°
Gilles Vannoye - fita - JHCL - 49°

2008

 
 

Hélène Castex - fédéral - SFCL

Hélène Castex - fédéral - SFCL - 3°
Hélène Castex - salle - SFCL - 8°
Gilles Vannoye - fédéral - JHCL - 14°
Laurence Deleville - fédéral - SFCL - 26°
Gilles Vannoye - fita - JHCL - 45°
Michel Delannoy - fédéral - SHCL - 58°
Stéphane Hanquart - fédéral - SHCL - 71°
Arnaud Loison - fédéral -SHCL - 82°

2007

 
 

Equipe hommes - Division 2 :
Alain Autem
Stéphane Hanquart
Alexandre Olivier
Gilles Vannoye

Gilles Vannoye - fédéral - CHCL - 7°
Daphné Suski - fita - JFCL - 10°
Gilles Vannoye - fita - CHCL - 12°
Gilles Vannoye - salle - CHCL - 14°
Stéphane Hanquart - fédéral - SHCL - 19°
Hélène Castex - fédéral - SFCL - 29°
Laurence Deleville - fédéral - SFCL - 33°
Hélène Castex - fita - SFCL - 38°
Daphné Suski - fita - SFCL - 45°
Stéphane Hanquart - salle - SHCL - 50°
Alexandre Olivier - salle - SHCL - 57°
Arnaud Loison - fédéral - SHCL - 58°
Alexandre Olivier - fita - SHCL - 88°
Stéphane Hanquart - fita - SHCL - 113°

2006

 
 
 

Alexandre Olivier - fédéral - SHCL - 9°
Alexandre Olivier - fita - SHCL - 14°
Daphné Suski - fita - JFCL - 15°
Stéphane Hanquart - fédéral - SHCL - 16°
Daphné Suski - fita - SFCL - 17°
Laurence Deleville - fédéral - SFCL - 31°
Alexandre Olivier - salle - SHCL - 40°
Arnaud Loison - fédéral - SHCL - 43°
Laurence Deleville - salle - SFCL - 49°
Stéphane Hanquart - salle - SHCL - 56°
Stéphane Hanquart - fita - SHCL - 98°
Laurence Deleville - fita - SFCL - 110°

2005

 
 
 

Daphné Suski - fita - CFCL – 12°
Arnaud Loison - fédéral - JHCL - 18° 
Alexandre Olivier - fédéral - SHCL - 20°

2004

 

Daphné Suski - fédéral - CFCL

 

Daphné Suski - fédéral - CFCL - 2°
André Allard - fita - VHCL - 4°
Alexandre Olivier - fédéral - SHCL - 7°
Luc Verdoene - salle - VHCL - 7°
Daphné Suski - fita - CFCL - 11°
Alain Autem - fita - SHCL - 11°
Jean-Michel Deberse - salle - VHCL - 17°
Alexandre Olivier - fita - SHCL - 41°
Michel Delannoy - fédéral - SHCL - 42°
Daphné Suski - fita - SFCL - 19°
André Allard - fita - SHCL - 95°

2003

Daphné Suski - salle -MFCL

Daphné Suski - fita - MFCL
Daphné Suski - fédéral - MFCL

 

Daphné Suski - salle - MFCL - 1°
Daphné Suski - fita - MFCL - 2°
Daphné Suski - fédéral - MFCL - 2°
André Allard - salle - VHCL - x°
Alexandre Olivier - salle - SHCL - 21°
Alain Autem - fita - SHCL - 40°
Luc Verdoene - fita - SHCL - 110°
André Allard - fita - SHCL - 113°
Alexandre Olivier - fita - SHCL - 124°
Michel Delannoy - fita - SHCL - 147°

2002

1

1

 

10

Résultats en championnat régional

Hauts-de-France

Année

OR

Argent

Bronze

2020

Alexandre Olivier - salle - SH2CL

Kurt De Backer - salle – SH2CL

 

2019

Alexandre Olivier - salle - SH2CL
Alexandre Olivier - TAE - SH2CL

Alexandre Olivier – campagne – SH2CL

 

2018

Michael Ghisse - fita - SHCL

 

Alexandre Olivier - fita - SHCL
Alexandre Olivier - fédéral - SHCL

2017

Michael Dezoomer - salle – SHCL

Alexandre Olivier – campagne – SHCL

Nicolas Perz – salle – SHCL

Flandres (Nord - Pas de Calais)

Année

OR

Argent

Bronze

2016

Alexandre Olivier – campagne - SHCL
Alexandre Olivier – fita - SHCL
Alexandre Olivier – fédéral - SHCL

Michael Dezoomer - salle – SHCL

Michael Ghisse – fita – SHCL

2015

Alexandre Olivier - fédéral - SHCL

Laurence Deleville - fédéral - SFCL

 

2014

Thomas Lenoble - fédéral - JHCL
Amandine Bacquet - fita - SFCL
Alexandre Olivier - salle - SHCL

Laura Lenoble - fédéral - CFCL
Thomas Lenoble - fita - JHCL
Laurence Deleville - fédéral - SFCL
Alain Autem - fita - SHCL
Dominique Loison - fita - VHCL

Amandine Bacquet - fédéral - SFCL
Mickael Ghisse - fita - SHCL

2013

Laura Lenoble – salle – MFCL
Laura Lenoble - fédéral - MFCL
Thomas Lenoble - fita - CHCL
Thomas Lenoble - fédéral - CHCL
Michael Ghisse – salle – SHCL
Alain Autem - fita - SHCL
Alexandre Olivier – campagne – SHCL
Nelly Wullus - fita - VFCL

Laura Lenoble - fita - MFCL
Thomas Lenoble – salle – CHCL
Hélène Castex - fita - SFCL
Hélène Castex – campagne – SFCL
Alexandre Olivier - fita - SHCL
Nelly Wullus – salle – SFCL

Thomas Lenoble – campagne – CHCL
Hélène Castex – salle – SFCL
Laurence Deleville - fita - SFCL
Arnaud Loison - fita - SHCL

2012

Inés Rersa - fédéral - BFCL
Laura Lenoble - fédéral - MFCL
Laura Lenoble - fita - MFCL
Thomas Lenoble - fédéral - CHCL
Hélène Castex - fédéral - SFCL
Michael Ghisse - fita - SHCL
Nelly Wullus - fita - VFCL

Inés Rersa - salle - BFCL
Anaïs Rersa - fédéral - BFCL
Laurence Deleville - salle - SFCL
Alexandre Olivier - fita - SHCL
Dominique Loison - fédéral - VHCL

Anaïs Rersa - salle - BFCL
Thomas Lenoble - fita - CHCL
Laurence Deleville - fédéral - SFCL
Alexandre Olivier - fédéral - SHCL
Dominique Loison - fita - VHCL

2011

Laura Lenoble - fédéral - BFCL
Alexandre Olivier - fédéral - SHCL
Dominique Loison - fita - VHCL
Pascal Braem - fédéral  SHCO

Inés Rersa - fédéral - BFCL
Michael Ghisse - fita - SHCL
Michael Ghisse - fédéral - SHCL

Benoït Thibaut - fédéral - BHCL
Laurence Deleville - fita - SFCL

2010

Mélanie Denis - fédéral - SFCL
Alexandre Olivier - fita - SHCL
Alexandre Olivier - fédéral - SHCL
Michel Delannoy - fédéral - VHCL

Hélène Castex - salle - SFCL
Laurence Deleville - fédéral - SFCL
Michel Delannoy - fita - VHCL
Dominique Loison - fédéral - VHCL
Arnaud Loison - salle - SHBB

Michel Delannoy - salle - VHCL

2009

Gilles Vannoye - fita - JHCL
Hélène Castex - fita - SFCL
Dominique Loison - fita - VHCL

Olympe Suski - fédéral - CFCL
Amandine Bacquet - salle - JFCL
Erwan Suski - salle - JHCO
Hélène Castex - fédéral - SFCL
Mélanie Denis - salle - SFCL
Arnaud Loison - salle - SHBB

Nicolas Loison - fédéral - CHCL
Gilles Vannoye - fédéral - JHCL
Gilles Vannoye - salle - JHCL
Stéphane Hanquart - fita - SHCL
Dominique Loison - fédéral - VHCL

2008

Gilles Vannoye - fita - JHCL
Gilles Vannoye - fédéral - JHCL
Hélène Castex - fita - SFCL
Hélène Castex - fédéral - SFCL
Stéphane Hanquart- campagne - SHCL
Alexandre Olivier - fédéral - SHCL
Dominique Loison - fita - VHCL

Laurence Deleville - campagne - SFCL

Stanislas Gaillet - fita - MHCL
Erwan Suski - salle - JHCO
Gilles Vannoye - salle - SHCL
Stéphane Hanquart - fita - SHCL
Dominique Loison - fédéral - VHCL

2007

Equipe Dames - salle
Gilles Vannoye - fita - CHCL
Stéphane Hanquart - campagne - SHCL
Alexandre Olivier - salle - SHCL

Arnaud Loison - fita - SHCL
André Allard - fita - VHCL

Equipe hommes - salle
Stanislas Gaillet - fita - MHCL
Stéphane Hanquart - fita - SHCL
Arnaud Loison - fédéral - SHCL

2006

Equipe Hommes - salle
Jordan Barbosa - salle - BHCL
Alain Autem - fita - SHCL

Laurence Deleville - fédéral - SFCL
Alexandre Olivier - fita - SHCL

Stéphane Hanquart - fita - SHCL

2005

Equipe hommes - salle
Arnaud Loison - campagne - JHCL
Alexandre Olivier - campagne - SHCL
André Allard - fita - VHCL

Arnaud Loison - fédéral - JHCL
Luc Verdoene - fita - VHCL
Luc Verdoene - fédéral - VHCL
Luc Verdoene - campagne - VHCL
Régis Olivier - beursault - SVHCL

Alexandre Olivier - fédéral - SHCL
Arnaud Loison - fita- JHCL
Jean-Michel Deberse - salle - SHCL

Résultats en championnat du nord

Année

OR

Argent

Bronze

2020

Alexandre Olivier - salle - SH2CL

Hélène Castex - salle - SF2CL
Kurt De Backer - salle - SH2CL

Nicolas Perz - salle - SH1CL

2019

Amandine Bacquet - salle - SF1CL
Nicolas Perz - salle - SH1CL
Alexandre Olivier – salle – SH2CL
Alexandre Olivier - campagne - SH2CL
Alexandre Olivier - beursault - SH2CL
Michael Ghisse - TAE inter - SH2CL

Michael Ghisse - campagne - SH2CL

Philippe Dolata - beursault - SH2CL

2018

Alexandre Olivier – fita – SHCL

 

Michael Ghisse - fita - SHCL

2017

Michael Dezoomer - salle - SHCL
Alexandre Olivier – campagne – SHCL
Daphné Suski - fita - SFCL
Nicolas Perz - fita - SHCL
Michael Ghisse - fédéral - SHCL

Nicolas Perz - fédéral - SHCL
Michael Ghisse - fita - SHCL

Aurélie Balden - salle - SFCL

2016

Hélène Castex – campagne – SFCL
Laurence Deleville – fédéral - SFCL
Alexandre Olivier - campagne – SHCL
Michael Ghisse – fita – SHCL
Michael Ghisse – fédéral – SHCL

Laurence Deleville – salle - SFCL
Amandine Bacquet - fédéral - SFCL
Mickael Dezoomer - fédéral – SHCL
Dominique Loison – fita – VHCL

Alexandre Olivier - salle – SHCL

2015

Alexandre Olivier - fédéral - SHCL

Alexandre Olivier - salle - SHCL
Mickael Ghisse - fédéral - SHCL

Amandine Bacquet - salle - SFCL

2014

Laura Lenoble - salle - CFCL
Laura Lenoble - fédéral - CFCL
Thomas Lenoble - fédéral - JHCL
Alexandre Olivier - fédéral - SHCL

Laura Lenoble - fita - CFCL
Thomas Lenoble - salle - JHCL
Dominique Loison - fita - VHCL

Amandine Bacquet - salle - SFCL

2013

Laura Lenoble – salle – MFCL
Laura Lenoble – fita – MFCL
Laura Lenoble – fédéral – MFCL
Thomas Lenoble – salle – CHCL
Thomas Lenoble – fédéral – CHCL
Nelly Wullus – salle – SFCL
Nelly Wullus – fita – VFCL

Michael Ghisse – salle – SHCL
Alexandre Olivier – fita – SHCL

Benoît Thibaut – salle – MHCL
Michael Ghisse – fita – SHCL
Dominique Loison – fita – VHCL

2012

Inés Rersa - fédéral - BFCL
Alison Lambin - salle - MFCL
Benoît Thibaut - fédéral - MHCL
Nelly Wullus - salle - SFCL
Michael Ghisse - fita - SHCL
Alexandre Olivier - fédéral - SHCL

Inés Rersa - salle - BFCL
Laura Lenoble - salle - MFCL
Laura Lenoble - fédéral - MFCL
Thomas Desrousseaux-salle-MHCL
Thomas Lenoble - fédéral - CHCL
Laurence Deleville - salle - SFCL
Alexandre Olivier - salle - SHCL
Michael Ghisse - fédéral - SHCL

Anaïs Rersa - salle - BFCL
Alison Lambin - fédéral - MFCL
Michael Ghisse - salle - SHCL
Dominique Loison - fita - VHCL

2011

Laura Lenoble - fédéral - BFCL
Alexandre Olivier - fédéral - SHCL
Arnaud Loison - salle - SHBB

Inés - RERSA - fédéral - BFCL
Benoît Thibaut - fédéral - BHCL
Alexandre Olivier - fita - SHCL
Michael Ghisse - fédéral - SHCL
Dominique Loison - fita - VHCL
Dominique Loison - fédéral - VHCL
Pascal Braem - fédéral - SHCO

Anaïs Rersa - fédéral - BFCL
Thomas Desrousseaux - fédéral - BHCL
Laurence Deleville - fédéral - SFCL
Stéphane Hanquart - fita - SHCL
Stéphane Hanquart - fédéral - SHCL

2010

Alexandre Olivier - fita - SHCL
Alexandre Olivier - fédéral - SHCL
Alexandre Olivier - campagne - SHCL
Michel Delannoy - fita - VHCL
Michel Delannoy - fédéral - VHCL

Thomas Lenoble - fédéral - MHCL
Mélanie Denis - fédéral - SFCL
Arnaud Loison - salle - SHBB

Laurence Deleville - salle - SFCL
Hélène Castex - fédéral - SFCL
Dominique Loison - fita - VHCL
Dominique Loison - salle - VHCL

2009

Olympe Suski - salle - CFCL
Gilles Vannoye - fita - JHCL
Gilles Vannoye - salle - JHCL
Valérie Olivier - fita - SFCL
Laurence Deleville - salle - SFCL
Arnaud Loison - salle - SHBB

Mélanie Denis - fita - SFCL
Michel Delannoy - fita - SHCL
Dominique Loison - fita - VHCL

Stéphane Hanquart - fita - SHCL

2008

Gilles Vannoye - salle - JHCL
Hélène Castex - fita - SFCL
Laurence Deleville - campagne -SFCL
Alain Autem - salle - SHCL
Stéphane Hanquart- fita - SHCL
Stéphane Hanquart- campagne - SHCL
Alexandre Olivier - fédéral - SHCL
Dominique Loison - fita - VHCL
Dominique Loison - fédéral - VHCL

Stanislas Gaillet - fédéral - MHCL
Stanislas Gaillet - salle - MHCL
Gilles Vannoye - fita - JHCL
Laurence Deleville - fita -SFCL
Hélène Castex - salle - SFCL

Stanislas Gaillet - fita - MHCL
Olivia Verschaever - fita - SFCL
Michel Delannoy - fédéral - SHCL
Arnaud Loison - fita -SHCL

2007

Gilles Vannoye - fita - CHCL
Gilles Vannoye - fédéral - CHCL
Gilles Vannoye - salle - CHCL
Hélène Castex - fita - SFCL
Hélène Castex - fédéral - SFCL
Stéphane Hanquart - campagne - SHCL
Alexandre Olivier - fita - SHCL
Alexandre Olivier - salle - SHCL

Stanislas Gaillet - fita - MHCL
Laurence Deleville - fédéral - SFCL

Jordan Barbosa - fita - MHCL
Stanislas Gaillet - fédéral - MHCL
Laurence Deleville - salle - SFCL
Stéphane Hanquart - fita - SHCL
Stéphane Hanquart - fédéral - SHCL
André Allard - fita - VHCL

2006

Jordan Barbosa - fita - BHCL
Jordan Barbosa - salle - BHCL
Aurore Vandevoorde - fita - JFCL
Alain Autem - fita - SHCL

 

Stéphane Hanquart - fita - SHCL
Alexandre Olivier - salle - SHCL

2005

Arnaud Loison - salle - JHCL
Arnaud Loison - fita - JHCL
Alain Autem - fita - SHCL

Arnaud Loison - fédéral - JHCL
Alexandre Olivier - fita - SHCL
Alexandre Olivier - fédéral - SHCL
Luc Verdoene - fédéral - VHCL
Luc Verdoene - campagne - VHCL
Régis Olivier - beursault - SVHCL

Alain Autem - fita - SHCL
Régis Olivier - salle - SVHCL

Résultats INDIVIDUELS PAR ANNée

2020

Championnats nationaux

 

Championnat de France – Tir en salle – Vittel les 22 et 23 février 2020

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

OLIVIER Alexandre

senior 2

classique

569

G 6-2

P 4-6

 
 

Championnats régionaux

 

Championnat des Hauts-de-France – Tir en salle – Amiens/Sains en Amiénois les 15-16 février 2020

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

OLIVIER Alexandre

senior 2

classique

556

G 6-0

G 7-1

G 7-1

G 6-2

G 6-4

DE BACKER Kurt

senior 2

classique

571

bye

G 6-2

G 6-0

G 6-0

 

P 4-6

GHISSE Michaël

senior 2

classique

521

11°

G 7-1

G 6-0

P 1-7

 
 
 

DELMOTTE Pascal

senior 2

classique

476

24°

G 6-2

P 2-6

 
 
 
 

11°

DOLATA Philippe

senior 2

classique

532

G 6-0

P 0-6

 
 
 
 

13°

Circuit régional - Tir en salle

Archer

Catégorie

Arc

Beauvais

Cachy

Aire/Lys

Chauny

Wervicq

Cls.

PERZ Nicolas

hommes

classique

2

-

2

-

4

GHISSE Michaël

hommes

classique

10

-

9

-

10

DELMOTTE Pascal

hommes

classique

17

-

5

-

18

OLIVIER Alexandre

hommes

classique

1

-

1

annulé

-

DE BACKER Kurt

hommes

classique

5

-

-

annulé

2

Championnats départementaux

 

Championnat du Nord – Tir en Salle Jeunes et Seniors 3 – Wervicq-Sud le 26 janvier 2020

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

LOISON Dominique

senior 3

classique

335

11°

 
 

11°

Championnat du Nord – Tir en Salle Seniors 1 et 2 – Grande Synthe le 9 février 2020

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

CASTEX Hélène

senior 2

classique

528

 
 
 

G 6-0

 

P 0-6

PERZ Nicolas

senior 1

classique

550

 
 

bye

P 4-6

G 7-3

 

OLIVIER Alexandre

senior 2

classique

563

 

G 6-0

G 6-2

G 6-4

G 6-5

DE BACKER Kurt

senior 2

classique

558

 

G 6-0

G 6-2

G 7-1

 

P 5-6

DOLATA Philippe

senior 2

classique

530

 

G 6-4

P 5-6

 
 
 

GHISSE Michaël

senior 2

classique

499

 

G 6-4

P 2-6

 
 
 

DELMOTTE Pascal

senior 2

classique

491

11°

 

P 4-6

 
 
 
 

2019

Championnats nationaux

 

Championnat de France – Tir en salle – Vittel les 2 et 3 mars 2019

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

CASTEX Hélène

senior 2

classique

544

G 6-2

P 1-7

 
 

Championnat de France – Tir en campagne – Artonne St Myon les 2 et 3 mars 2019

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

OLIVIER Alexandre

senior 2

classique

671

Trophée national des mixtes – Chennevières – 29-30/06/2019

Archer

Catégorie

Tour 1

Tour 2

Big shoot off

SUSKI Daphné - DEZOOMER Michaël

classique

6 points - 1° poule

6 points - 1° poule

Championnats régionaux

 

Championnat des Hauts-de-France – Tir en salle – Corbie-Cachy les 16-17 février 2019

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

BACQUET Amandine

senior 1

classique

515

 
 

P 1-7

 
 

OLIVIER Alexandre

senior 2

classique

553

 

G 7-1

G 6-4

G 6-5

 

G 7-1

DOLATA Philippe

senior 2

classique

525

12°

G 6-4

P 4-6

 
 
 
 
 

DELMOTTE Pascal

senior 2

classique

470

27°

P 0-6

 
 
 
 
 
 

Circuit régional des Hauts-de-France - Tir en salle

Archer

Catégorie

Arc

Compiègne

Cachy

Aire/Lys

Wervicq

Cls.

PERZ Nicolas

hommes

classique

OLIVIER Alexandre

hommes

classique

-

GHISSE Michaël

hommes

classique

17°

DELMOTTE PAscal

hommes

classique

27°

25°

13°

17°

Finale du Circuit Régional des Hauts-de-France – Tir en salle – Chauny – 2 février 2019

Archer

Catégorie

Arc

Poule

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

PERZ Nicolas

hommes

classique

10 points - 1° poule 2

G 6-0

G 6-5

P 5-6

OLIVIER Alexandre

hommes

classique

10 points- 1° poule 3

P 5-6

 
 

GHISSE Michaël

hommes

classique

6 points - 2° poule 3

 
 
 
 

DELMOTTE Pascal

hommes

classique

0 point - 6° poule 2

 
 
 
 

21°

Championnat des Hauts-de-France – Tir en campagne – Abbeville le 30 mai 2019

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

OLIVIER Alexandre

senior 2

classique

319

Championnat des Hauts-de-France – Tir à l’Arc Extérieur – Douai les 6-7 juillet 2019

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

LOISON Arnaud

senior 1

classique

551

 
 
 
 
 

-

OLIVIER Alexandre

senior 2

classique

611

 
 

G 6-0

G 6-2

 

G 6-5

GHISSE Michaël

senior 2

classique

593

 
 

G 6-0

P 2-6

P 2-6

 

Championnats départementaux

 

Championnat du Nord – Tir en Salle Jeunes et Seniors 3 – Wervicq-Sud le 27 janvier 2019

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

LOISON Dominique

senior 3

classique

391

P 2-6

 
 

Championnat du Nord – Tir en Salle Seniors 1 et 2 – Roncq le 3 février 2019

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

BACQUET Amandine

senior 1

classique

508

 
 

G 6-0

G 6-0

 

G 6-4

PERZ Nicolas

senior 1

classique

560

 
 

bye

G 7-1

 

G 6-0

OLIVIER Alexandre

senior 2

classique

568

 

G 6-0

G 6-0

G 6-4

G 7-1

DOLATA Philippe

senior 2

classique

518

 

P 4-6

 
 
 
 

GHISSE Michaël

senior 2

classique

490

16°

 

P 2-6

 
 
 
 

14°

DELMOTTE Pascal

senior 2

classique

505

12°

 

P 1-7

 
 
 
 

15°

Championnat du Nord – Tir en Campagne – Grande Synthe le 21 avril 2019

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

OLIVIER Alexandre

senior 2

classique

332

GHISSE Michaël

senior 2

classique

284

Championnat du Nord – Tir à l’Arc Extérieur – Douai le 9 juin 2019

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

GHISSE Michaël

senior 2

classique

590

 
 

bye

G 6-2

 

G 6-4

LOISON Dominique

senior 3

classique

477

P 0-6

 
 

Championnat du Nord – Tir Beursault – Escaudain le 30 juin 2019

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

OLIVIER Alexandre

senior 2

classique

40/91

DOLATA Philippe

senior 2

classique

38/73

DELMOTTE Pascal

senior 2

classique

31/64

Trophée départemental des mixtes

18m – Roncq – 31 mars 2019

Archer

Catégorie

Qualifications

Matchs de poule

Match de classement

SUSKI Daphné - DEZOOMER Michaël

classique

1° poule 1

50m – Douai – 8 mai 2019

Archer

Catégorie

Qualifications

Matchs de poule

Match de classement

SUSKI Daphné - DEZOOMER Michaël

classique

=> qualification pour la finale nationale des mixtes

2018

Championnats nationaux

 

Championnat de France – Tir fédéral – Ruelle sur Touvre  les 25 et 26 août 2018

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

SUSKI Daphné

senior

classique

648

Trophée national des mixtes – Chennevières – 30/06 et 01/07/2018

Archer

Catégorie

Tour 1

Tour 2

Big shoot off

SUSKI Daphné - DEZOOMER Michaël

classique

6 points - 1° poule A

6 points - 1° poule A

Championnats régionaux

 

Championnat des Hauts-de-France – Tir Olympique  – Sains en Amiénois le 8 juillet 2018

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

GHISSE Michaël

senior

classique

602

 

bye

G 6-5

G 6-2

G 7-1

OLIVIER Alexandre

senior

classique

602

 

bye

G 6-4

P 2-6

G 6-4

 

Championnat des Hauts-de-France – Tir en campagne – Amiens le 25 mars 2018

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

OLIVIER Alexandre

senior

classique

290

GHISSE Michaël

senior

classique

275

Championnat des Hauts-de-France – Tir fédéral – Estrées St Denis le 1° juillet 2018

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

OLIVIER Alexandre

senior

classique

640

Championnats départementaux

 

Championnat du Nord – Tir en Salle Jeunes et Vétérans – Wervicq-Sud le 28 janvier 2018

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

DELMOTTE Pascal

vétéran

classique

515

 
 

P 4-6

 
 
 

LOISON Dominique

vétéran

classique

409

 
 

Championnat du Nord – Tir en Salle Seniors – Roncq le 4 février 2018

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

BACQUET Amandine

senior

classique

523

 

G 7-1

G 6-0

P 1-7

P 2-6

 

GHISSE Michaël

senior

classique

536

G 6-0

G 6-2

P 2-6

 
 

DOLATA Philippe

senior

classique

515

14°

P 2-6

 
 
 
 
 

20°

DELMOTTE Pascal

senior

classique

507

17°

P 0-6

 
 
 
 
 

26°

Championnat du Nord – Tir olympique jeunes et vétérans – Douai le 16 juin 2018

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

LOISON Dominique

vétéran

classique

445

Championnat du Nord – Tir olympique scratch – Douai le 17 juin 2018

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

OLIVIER Alexandre

senior

classique

605

 
 

G 6-4

G 6-4

 

G 7-1

GHISSE Michaël

senior

classique

627

bye

P 4-6

G 6-0

 

Trophée départemental des mixtes

Douai - 1° mai 2018

Archer

Catégorie

Qualifications

Matchs de poule

Match de classement

SUSKI Daphné - DEZOOMER Michaël

classique

BACQUET Amandine - PERZ Nicolas

classique

=> qualification pour la finale nationale des mixtes de Daphné et Michaël

2017

Championnats nationaux

 

Championnat de France – Tir fédéral – Compiègne les 19 et 20 août 2017

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

SUSKI Daphné

senior

classique

625

13°

CASTEX Hélène

senior

classique

612

21°

DEZOOMER Michaël

senior

classique

627

61°

Championnats régionaux

 

Championnat des Hauts-de-France – Tir en Salle – St Quentin les 18 et 19 février 2017

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

BACQUET Amandine

senior

classique

507

 

G 6-4

P 0-6

 
 
 

BRUNEEL Angélique

senior

classique

511

 

P 4-6

 
 
 
 

DEZOOMER Michaël

senior

classique

566

 

G 6-0

G 6-4

G 6-2

 

G 6-5

PERZ Nicolas

senior

classique

558

 

G 6-2

G 6-0

P 2-6

G 6-4

 

OLIVIER Alexandre

senior

classique

556

 

G 6-0

P 0-6

 
 
 

GHISSE Michaël

senior

classique

537

15°

 

P 0-6

 
 
 
 

15°

DELMOTTE Pascal

vétéran

classique

489

17°

 

P 0-6

 
 
 
 

14°

Championnat des Hauts-de-France – Tir en campagne – Aire / Lys le 14 mai 2017

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

OLIVIER Alexandre

senior

classique

324

Championnats départementaux

 

Championnat du Nord – Tir en Salle Jeunes et Vétérans – Roncq le 22 janvier 2017

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

DELMOTTE Pascal

vétéran

classique

457

 
 
 
 
 

Championnat du Nord – Tir en Salle Scratch– Villeneuve d’Ascq le 5 février 2017

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

BALDEN Aurélie

senior

classique

513

 

G 6-5

G 6-4

P 1-7

G 6-2

 

BRUNEEL Angélique

senior

classique

507

 

G 6-0

P 4-6

 
 
 

BACQUET Amandine

senior

classique

497

 

G 6-2

P 2-6

 
 
 

DEZOOMER Michaël

senior

classique

562

G 6-0

G 6-2

G 7-1

G 6-4

 

G 6-4

OLIVIER Alexandre

senior

classique

550

G 7-3

G 6-2

P 1-7

 
 
 

GHISSE Michaël

senior

classique

548

G 6-0

G 7-

P 0-6

 
 

PERZ Nicolas

senior

classique

556

G 6-0

P 4-6

 
 
 
 

DELMOTTE Pascal

senior

classique

501

26°

P 3-7

 
 
 
 
 

21°

DOLATA Philippe

senior

classique

508

25°

P 0-6

 
 
 
 
 

25°

Championnat du Nord – Tir en campagne – Bergues le 30 avril 2017

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

OLIVIER Alexandre

senior

classique

324

Championnat du Nord – Tir Olympique jeunes et vétérans – Douai le 17 juin 2017

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

DELMOTTE Pascal

vétéran

classique

476

LOISON Dominique

vétéran

classique

448

Championnat du Nord – Tir Olympique scratch – Douai le 18 juin 2017

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

SUSKI Daphné

senior

classique

539

 
 
 
 
 
 

PERZ Nicolas

senior

classique

620

 
 
 

G 6-0

 

G 6-0

GHISSE Michaël

senior

classique

618

 

G 6-0

 

P 0-6

LOISON Arnaud

senior

classique

606

 
 
 

P 0-6

 
 

LOISON Dominique

senior

classique

421

 
 
 
 
 
 

Championnat du Nord – Tir fédéral – St Amand le 25 juin 2017

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

GHISSE Michael

senior

classique

651

PERZ Nicolas

senior

classique

651

LOISON Dominique

vétéran

classique

489

10°

2016

Championnats nationaux

 

Championnat de France – Tir fédéral – Reims les 27 et 28 septembre 2016

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

CASTEX Hélène

senior

classique

624

22°

OLIVIER Alexandre

senior

classique

663

DEZOOMER Michaël

senior

classique

647

24°

GHISSE Michaël

senior

classique

625

60°

Championnats régionaux

 

Championnat des Flandres – Tir en Salle Jeunes et Vétérans – Wervicq-Sud le 7 février 2016

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

EL BADAWY Maddy

minime

classique

487

 
 

P 0-6

 
 
 

DELMOTTE Pascal

vétéran

classique

466

10°

 
 
 
 
 
 

10°

Championnat des Flandres – Tir en Salle Scratch – Aire / Lys le 14 février 2016

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

BACQUET Amandine

senior

classique

511

 
 

G 6-4

P 0-6

P 0-6

 

DELEVILLE Laurence

senior

classique

542

 
 

P 4-6

 
 
 

DEZOOMER Michaël

senior

classique

568

 

G 6-0

G 6-0

G 7-3

 

P 2-6

OLIVIER Alexandre

senior

classique

547

G 6-0

G 6-0

G 6-4

P 1-7

P 3-7

 

GHISSE Michaël

senior

classique

545

G 6-2

P 0-6

 
 
 
 

13°

DELMOTTE Pascal

senior

classique

483

25°

P 3-7

 
 
 
 
 

19°

Championnat des Flandres – Tir en campagne – Aire / Lys le 15 mai 2016

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

OLIVIER Alexandre

senior

classique

308

Championnat des Flandres – Tir Fita – St Amand les Eaux le 26 juin 2016

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

OLIVIER Alexandre

senior

classique

621

GHISSE Michaël

senior

classique

601

LOISON Dominique

vétéran

classique

397

Championnat des Flandres – Tir fédéral – St Pol / Ternoise le 3 juillet 2016

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

OLIVIER Alexandre

senior

classique

662

DELMOTTE Pascal

vétéran

classique

589

Championnats départementaux

 

Championnat du Nord – Tir en Salle – Wattrelos les 30-31 janvier 2016​​​​​​​

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

EL BADAWY Maddy

senior

classique

439

 
 
 

P 2-6

P 2-6

 

DELEVILLE Laurence

senior

classique

499

 
 

G 6-4

G 6-0

 

P 5-6

BACQUET Amandine

senior

classique

481

 
 

G 7-1

P 0-6

P 2-6

 

OLIVIER Alexandre

senior

classique

562

 

G 6-2

P 4-6

 
 
 

GHISSE Michaël

senior

classique

546

 
 
 
 
 

OZAROWSKI Sébastien

senior

classique

499

20°

P 2-6

 
 
 
 
 

20°

DELMOTTE Pascal

vétéran

classique

513

 
 

P 0-6

 
 
 

Championnat du Nord – Tir en campagne – Bergues le 24 avril 2016

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

CASTEX Hélène

senior

classique

302

OLIVIER Alexandre

senior

classique

327

Championnat du Nord – Tir Olympique – Douai le 5 juin 2016

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

GHISSE Michaël

senior

classique

570

 

G 6-2

 

G 7-3

LOISON Dominique

vétéran

classique

430

 
 
 
 
 
 

Championnat du Nord – Tir fédéral – Villeneuve d'Ascq le 11 juin 2016

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

EL BADAWY Maddy

minime

classique

524

DELEVILLE Laurence

senior

classique

623

BACQUET Amandine

senior

classique

613

GHISSE Michael

senior

classique

674

DEZOOMER Michael

senior

classique

670

OLIVIER Alexandre

senior

classique

668

DELMOTTE Pascal

vétéran

classique

606

LOISON Dominique

vétéran

classique

576

MASQUELIN Jérémy

senior

à poulies

683

2015

Championnats régionaux

 

Championnat des Flandres – Tir en Salle Scratch – Wervicq-Sud le 8 février 2015

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

OZAROWSKI Sébastien

senior

classique

489

30°

P 2-6

 
 
 
 
 

23°

Championnat des Flandres – Tir fédéral – Villeneuve d’Ascq le 20 juin 2015

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

DELEVILLE Laurence

senior

classique

611

OLIVIER Alexandre

senior

classique

669

DELMOTTE Pascal

senior

classique

555

12°

Championnats départementaux

 

Championnat du Nord – Tir en Salle – Villeneuve d’Ascq le 25 janvier 2015

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

OLIVIER Alexandre

senior

classique

564

 

G 7-1

G 6-2

G 6-2

 

P 2-6

Championnat du Nord – Tir fédéral – St Amand les eaux le 28 juin 2015​​​​​​​

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

OLIVIER Alexandre

senior

classique

666

GHISSE Michael

senior

classique

660

DELMOTTE Pascal

senior

classique

577

2014

Championnats nationaux

 

Championnat de France – Tir fédéral – Dijon les 30 et 31 août 2014

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

DELEVILLE Laurence

senior

classique

568

42°

OLIVIER Alexandre

senior

classique

654

22°

Championnat de France – Tir olympique – Riom le 13 septembre 2014

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/32°

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

OLIVIER Alexandre

senior

classique

609

35°

P 4-6

 
 
 
 
 
 

41°

AUTEM Alain

senior

classique

598

60°

P 0-6

 
 
 
 
 
 

62°

GHISSE Michaël

senior

classique

581

100°

 
 
 
 
 
 
 

100°

LOISON Arnaud

senior

classique

555

120°

 
 
 
 
 
 
 

120°

Championnats régionaux

 

Championnat des Flandres – Tir en Salle Jeunes-Vétérans – Wervicq-Sud le 2 février 2014

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

FRANCOIS Josselin

benjamin

classique

295

 
 
 
 
 
 

LENOBLE Laura

cadette

classique

434

 
 
 
 
 
 

LENOBLE Thomas

junior

classique

516

 

G 6-2

P 0-6

P 1-7

 

Championnat des Flandres – Tir en Salle Scratch – Aire/Lys le 9 février 2014

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

DELEVILLE Laurence

senior

classique

531

 

G 6-5

G 6-4

P 0-6

P 5-6

 

BACQUET Amandine

senior

classique

498

10°

 

P 3-7

 
 
 
 

11°

OLIVIER Alexandre

senior

classique

560

G 6-0

G 7-1

G 6-0

G 6-5

 

G 6-2

LENOBLE Thomas

senior

classique

535

13°

G 6-5

G 6-4

P 5-6

 
 
 

Championnat des Flandres – FITA – Wervicq-Sud le 13 juillet 2014

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

LENOBLE Thomas

junior

classique

578

 
 
 
 
 

P 4-6

BACQUET Amandine

senior

classique

519

 
 
 
 
 

G 7-3

AUTEM Alain

senior

classique

624

 
 

G 6-0

G 6-2

 

P 0-6

GHISSE Michaël

senior

classique

565

 

G 6-2

P 2-6

G 6-4

 

LOISON Dominique

vétéran

classique

458

 
 
 
 
 

P 0-6

Championnat des Flandres – Fédéral – Villeneuve d’Ascq le 19 juillet 2014

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

LENOBLE Laura

cadette

classique

579

LENOBLE Thomas

junior

classique

632

DELEVILLE Laurence

senior

classique

639

BACQUET Amandine

senior

classique

580

Championnats départementaux

 

Championnat du Nord – Tir en Salle – Flers en Escrebieux les 25 et 26 janvier 2014

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

LENOBLE Laura

cadette

classique

462

 
 
 
 
 

G 6-4

LENOBLE Thomas

junior

classique

514

 
 

G 6-0

 

P 2-6

DOMICENT Pierre-Edouard

junior

classique

437

 
 
 
 
 
 

BACQUET Amandine

senior

classique

505

 
 

G 6-0

P 4-6

G 6-0

 

DELEVILLE Laurence

senior

classique

528

 
 

G 7-3

P 2-6

P 0-6

 

Championnat du Nord – FITA – Douai le 1° juin 2014

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

1/16°

1/8°

1/4

1/2

petite finale

finale

Cls.

LENOBLE Laura

cadette

classique

457

 
 
 
 
 
 

LENOBLE Thomas

senior

classique

574

G 6-0

P 0-6

 
 
 

BACQUET Amandine

senior

classique

513

 
 

G 7-1

P 4-6

P 2-6

 

LOISON Dominique

vétéran

classique

380

 
 
 
 
 
 

Championnat du Nord – Fédéral – St Amand les Eaux le 29 juin 2014

Archer

Catégorie

Arc

Score

Cls.

LENOBLE Laura

cadette

classique

563

LENOBLE Thomas

junior

classique

628

OLIVIER Alexandre

senior

classique

666

LOISON Dominique

vétéran

classique

570