11 - 11 - 2019
Flash info

Evénements à venir...

Forum des associations - samedi 7 septembre de 14H à 18H - complexe sportif avenue de la victoire

Reprise des entraînements adultes - lundi 9 septembre 18H30-20H

Reprise des entraînements jeunes - mardi 10 septembre 18H30-20H

 

Individuels - 2019

CHAMPIONNATS NATIONAUX

Championnat de France – Tir en salle – Vittel les 2 et 3 mars 2019

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

CASTEX Hélène

Senior 2

Classique

544

 

G 6-2

P 1-7

 

 

 

 

Trophée national des mixtes – Chennevières – 29-30/06/2019

Nom

Catégorie

Tour 1

Tour 2

Big shoot off

SUSKI Daphné

DEZOOMER Michael

classique

6 points – 1° poule ?

6 points – 1° poule ?

 

CHAMPIONNATS REGIONAUX

Championnat des Hauts-de-France – Tir en salle – Corbie-Cachy les 16-17 février 2019

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

BACQUET Amandine

Senior 1

Classique

515

 

 

P 1-7

 

 

 

OLIVIER Alexandre

Senior 2

Classique

553

 

G 7-1

G 6-4

G 6-5

 

G 7-1

DOLATA Philippe

Senior 2

Classique

525

12°

G 6-4

P 4-6

 

 

 

 

DELMOTTE Pascal

Senior 2

Classique

470

27°

P 0-6

 

 

 

 

 

27°

 

Circuit Régional des Hauts-de-France – Tir en salle

Nom

Catégorie

Arc

Compiègne

Cachy

Aire/Lys

Wervicq

Cls

PERZ Nicolas

Hommes

classique

OLIVIER Alexandre

Hommes

classique

 

GHISSE Michaël

Hommes

classique

17°

DELMOTTE Pascal

Hommes

classique

27°

25°

13°

17°

19°

 

Finale du Circuit Régional des Hauts-de-France – Tir en salle – Chauny – 2 février 2019

Nom

Catégorie

Arc

Poule

¼

½

Petite finale

Finale

Cls

PERZ Nicolas

Hommes

classique

10 points - 1° poule 2

G 6-0

G 6-5

 

P 5-6

OLIVIER Alexandre

Hommes

classique

10 points - 1° poule 3

P 5-6

 

 

 

GHISSE Michaël

Hommes

classique

6 points - 2° poule 3

 

 

 

 

DELMOTTE Pascal

Hommes

classique

0 point – 6° poule 2

 

 

 

 

21°

  

Championnat des Hauts-de-France – Tir en campagne – Abbeville le 30 mai 2019

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

OLIVIER Alexandre

Senior 2

Classique

319

 

Championnat des Hauts-de-France – Tir à l’Arc Extérieur – Douai les 6-7 juillet 2019

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

LOISON Arnaud

Senior 1

Classique

 

3

 

 

 

 

 

 

-

OLIVIER Alexandre

Senior 2

Classique

611

 

 

G 6-0

G 6-2

 

G 6-5

GHISSE Michael

Senior 2

Classique

 

 

 

G 6-0

P 2-6

P 2-6

 

 

CHAMPIONNATS DU NORD

Championnat du Nord – Tir en Salle Jeunes et Seniors 3 – Wervicq-Sud le 27 janvier 2019

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

LOISON Dominique

Senior 3

Classique

391

6

 

 

P 2-6

 

 

 

6

 

Championnat du Nord – Tir en Salle Seniors 1 et 2 – Roncq le 3 février 2019

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

BACQUET Amandine

Senior 1

Classique

508

4

 

 

G 6-0

G 6-0

 

G 6-4

1

PERZ Nicolas

Senior 1

Classique

560

1

 

 

bye

G 7-1

 

G 6-0

1

OLIVIER Alexandre

Senior 2

Classique

568

1

 

G 6-0

G 6-0

G 6-4

 

G 7-1

1

DOLATA Philippe

Senior 2

Classique

518

9

 

P 4-6

 

 

 

 

9

GHISSE Michael

Senior 2

Classique

490

16

 

P 0-6

 

 

 

 

14

DELMOTTE Pascal

Senior 2

Classique

505

12

 

P 1-7

 

 

 

 

15

 

Championnat du Nord – Tir en Campagne – Grande Synthe le 21 avril 2019

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

OLIVIER Alexandre

Senior 2

Classique

332

1

GHISSE Mickael

Senior 2

classique

284

2

 

Championnat du Nord – Tir à l’Arc Extérieur – Douai le 9 juin 2019

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

GHISSE Michaël

Senior 2

Classique

590

3

 

 

bye

G 6-2

 

G 6-4

1

LOISON Dominique

Senior 3

Classique

477

6

 

 

P 0-6

 

 

 

5

 

Championnat du Nord – Tir Beursault – Escaudain le 30 juin 2019

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

OLIVIER Alexandre

Senior 2

Classique

40/91

1

DOLATA Philippe

Senior 2

Classique

38/73

3

DELMOTTE Pascal

Senior 2

Classique

31/64

7

 

Trophée départemental des mixtes

 18m – Roncq – 31 mars 2019

Nom

Catégorie

Qualifications

Matchs Poule

Match Classement

SUSKI Daphné – DEZOOMER Mickael

classique

1° poule 1

2

 

50m – Douai – 8 mai 2019

Nom

Catégorie

Qualifications

Matchs Poule

Match Classement

SUSKI Daphné – DEZOOMER Mickael

classique

 

 

1

  • Qualification pour la finale nationale des mixtes


Derniers articles
Image aléatoire
2010_alex_piolenc.jpg
Statistiques
Visiteurs
9
Articles
207
Liens internet
6
Compteur d'affichages des articles
245281
Flux d'actualité
Qui est en ligne

Nous avons 6 invités et aucun membre en ligne