16 - 07 - 2019
Flash info

Evénements à venir...

Finale du Championnat de France de Division 2 à Brienon/Armançon le 21 juillet

Le calendrier de la saison extérieure 2019 : ici

 

Division 2 - 2019

 

 

DAMES

HOMMES

Qualifications

Classement

Qualifications

Classement

1° manche – Wervicq-Sud – 5 mai

2° manche – St Ouen l’Aumône – 2 juin

3° manche – Chauny – 23 juin

Classement du groupe 1

Finale du Cht de France

Brienon/Armançon – 21 juillet

 

 

 

 

1° manche – Wervicq-Sud – 5 mai 2019

 

DAMES

Composition

Amandine Bacquet, Aurélie Balden, Hélène Castex, Daphné Suski

Qualifications

1400 – 5°

Match 1

Bat Orsay 6 à 0

Match 2

Perd Chauny 0 à 6

Match 3

Perd St Ouen l’Aumône 2 à 6

Match 4

Perd Hanches 4 à 5

Match 5

Perd Monchy au Bois 0 à 6

Classement

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HOMMES

Composition

Michael Dezoomer, Michael Ghisse, Alexandre Olivier, Nicolas Perz

Qualifications

1735 – 6°

Match 1

Bat Cherbourg en Cotentin 6 à 2

Match 2

Bat Petit Couronne 5 à 4

Match 3

Perd Mont St Aignan 0 à 6

Match 4

Bat Sarcelles 5 à 4

Match 5

Bat Chauny 6 à 2

Classement

 

2° manche – St Ouen l’Aumône – 2 juin 2019

 

DAMES

Composition

Amandine Bacquet, Aurélie Balden, Angélique Bruneel, Hélène Castex

Qualifications

1419 - 7°

Match 1

Perd St Germain/Morin 2 à 6

Match 2

Perd Achères 0 à 6

Match 3

Bat Orsay 5 à 1

Match 4

Perd Chauny 0 à 6

Match 5

Bat St Ouen l'aumône 5 à 4

Classement

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HOMMES

Composition

Michael Dezoomer, Michael Ghisse, Alexandre Olivier, Nicolas Perz

Qualifications

1845 - 1°

Match 1

Perd Morsang/Orge 2 à 6

Match 2

Bat St Germain/Morin 6 à 0

Match 3

Bat Cherbourg en Cotentin 6 à 2

Match 4

Perd Petit Couronne 4 à 5

Match 5

Perd Mont St Aignan 4 à 5

Classement

 

3° manche – Chauny – 23 juin 2019

 

 

DAMES

Composition

Amandine Bacquet, Aurélie Balden, Angélique Bruneel, Hélène Castex

Qualifications

1468 – 8°

Match 1

Bat Hanches 6 à 2

Match 2

Perd Monchy au Bois 0 à 6

Match 3

Bat St Germain/Morin 5 à 4

Match 4

Perd Achères 0 à 6

Classement

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HOMMES

Composition

Michael Dezoomer, Michael Ghisse, Alexandre Olivier, Nicolas Perz

Qualifications

1886 – 1°

Match 1

Bat Sarcelles 5 à 1

Match 2

Bat Chauny 5 à 4

Match 3

Perd Morsang/Orge 2 à 6

Match 4

Bat St Germain/Morin 6 à 0

Classement

 

Classement du groupe 1 :

 

. Dames : 7° relégation en Diviion Régional Excellence

 

. Hommes : 1°

 

 

 

Finale du Championnat de France de Division 2 – Brienon/Armançon – 21 juillet 2019


Derniers articles
Image aléatoire
2006_daphne_boe.jpg
Statistiques
Visiteurs
9
Articles
204
Liens internet
6
Compteur d'affichages des articles
229980
Flux d'actualité
Qui est en ligne

Nous avons 19 invités et aucun membre en ligne