17 - 06 - 2019
Flash info

Evénements à venir...

3° manche de Division 2 à Chauny le 23 juin

Le calendrier de la saison extérieure 2019 : ici

 

Division 2 - 2016

1° manche – Compiègne - 8 mai 2016

 

DAMES

Composition

Amandine Bacquet, Hélène Castex, Laurence Deleville, Charline Neffe

Qualifications

1572 – 4°

Match 1

Perd Hanches -

Match 2

Bat Orsay -

Match 3

Perd Cherbourg-Octeville – 0 à 6

Résultat de poule

Match de classement

Perd Rueil Malmaison -

Résultat de la manche

 

 

 

 

 

 

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Michael Dezoomer, Michael Ghisse, Alexandre Olivier

Qualifications

1780 – 3°

Match 1

Bat Sarcelles – 5 à 1

Match 2

Bat Petit-Couronne – 5 à 3

Match 3

Bat Laval – 6 à 0

Résultat de poule

Match de classement

Perd Cherbourg-Octeville – 4 à 5

Résultat de la manche

 

2° manche – Laval - 19 juin 2016 

 

DAMES

Composition

Amandine Bacquet, Hélène Castex, Laurence Deleville, Charline Neffe

Qualifications

1446 - 7°

Match 1

Perd Monchy au bois – 2 à 6

Match 2

Perd Grande Synthe – 2 à 6

Match 3

Perd Rueil Malmaison – 4 à 5

Résultat de poule

Match de classement

Bat Villeneuve d'Ascq – 5 à 4

Résultat de la manche

 

 

 

 

 

 

 

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Michael Ghisse, Arnaud Loison, Alexandre Olivier

Qualifications

1815 - 2°

Match 1

Perd Petite Couronne – 0 à 6

Match 2

Perd Tinténiac – 1 à 5

Match 3

Bat Cachy – 6 à 0

Résultat de poule

Match de classement

Bat Cherbourg-Octeville – 5 à 3

Résultat de la manche

 

 3° manche – Wervicq-Sud - 10 juillet 2016

 

 

DAMES

Composition

Aurélie Balden, Hélène Castex, Laurence Deleville, Charline Neffe

Qualifications

1540 – 8°

Match 1

Perd Monchy au bois – 0 à 6

Match 2

Perd Rueil Malamaison – 2 à 6

Match 3

Perd Villeneuve d’Ascq – 4 à 5

Résultat de poule

Match de classement

Perd Hanches – 3 à 5

Résultat de la manche

 

 

 

 

 

 

 

 

HOMMES

Composition

Michael Dezoomer, Michael Ghisse, Arnaud Loison, Alexandre Olivier

Qualifications

1851 – 1°

Match 1

Bat Tinténiac - 6 à 2

Match 2

Bat Cherbourg-Octeville - 5 à 1

Match 3

Perd Laval - 2 à 6

Résultat de poule

Match de classement

Perd Cachy – 4 à 5

Résultat de la manche

 

Classement du groupe 1 :

 

. Dames : 8°, relégation en Division Régionale

 

. Hommes : 3°, qualification pour la finale du Championnat de France de Division 2

 

 

 

Finale du Championnat de France de Division 2 – Voves - 4 septembre 2016

 

 

HOMMES

Composition

Michael Dezoomer, Michael Ghisse, Arnaud Loison, Alexandre Olivier

Qualifications

1806 - 13°

Match 1

Perd Sarcelles – 4 à 5

Match 2

Bat Arcis/Aube – 5 à 4

Match 3

Perd Brignais – 0 à 6

Résultat de poule

Match de classement 1

Bat Laval – 5 à 3

Match de classement 2

Bat Donges – 6 à 2

Résultat du Championnat

13°


Division 2 - 2017

1° manche – Mont St Aignan - 7 mai 2017

 

HOMMES

Composition

Michael Dezoomer, Michael Ghisse, Nicolas Perz, Alexandre Olivier

Qualifications

1774 - 4°

Match 1

Bat Tinténiac – 6 à 2

Match 2

Perd Nanteuil le Haudouin – 0 à 6

Match 3

Bat Cherbourg-Octeville – 6 à 0

Résultat de la manche

 

2° manche – Nantes - 11 juin 2017

 

HOMMES

Composition

Michael Ghisse, Arnaud Loison, Nicolas Perz, Alexandre Olivier

Qualifications

1802 – 3°

Match 1

Perd Tinténiac – 2 à 6

Match 2

Bat Cachy – 6 à 2

Match 3

Bat Sarcelles – 6 à 2

Résultat de la manche

 

3° manche – Sarcelles - 9 juillet 2017

 

HOMMES

Composition

Michael Dezoomer, Michael Ghisse, Arnaud Loison, Nicolas Perz

Qualifications

1819 – 3°

Match 1

Bat Lorient – 6 à 0

Match 2

Perd Petit-Couronne – 5 à 6

Match 3

Bat Cherbourg-Octeville -

Résultat de la manche

Classement du groupe 1 :

. Hommes : 3°, qualification pour la finale du Championnat de France de Division 2


Finale du Championnat de France de Division 2 – Lescar - 3 septembre 2017

 

HOMMES

Composition

Michael Dezoomer, Michael Ghisse, Arnaud Loison, Nicolas Perz

Qualifications

1813 – 11°

1/8° finales

Bat St Germain sur Morin – 6 à 2

¼ finales

Bat Périgny – 6 à 2

½ finales

Perd Védène – 0 à 6

Petite finale

Perd Arcis sur Aube – 2 à 6

Résultat du Championnat

 

 


Division 2 - 2019

 

 

DAMES

HOMMES

Qualifications

Classement

Qualifications

Classement

1° manche – Wervicq-Sud – 5 mai

2° manche – St Ouen l’Aumône – 2 juin

3° manche – Chauny – 23 juin

 

 

 

 

Classement du groupe 1

 

 

Finale du Cht de France

Brienon/Armançon – 21 juillet

 

 

 

 

 

1° manche – Wervicq-Sud – 5 mai 2019

 

DAMES

Composition

Amandine Bacquet, Aurélie Balden, Hélène Castex, Daphné Suski

Qualifications

1400 – 5°

Match 1

Bat Orsay 6 à 0

Match 2

Perd Chauny 0 à 6

Match 3

Perd St Ouen l’Aumône 2 à 6

Match 4

Perd Hanches 4 à 5

Match 5

Perd Monchy au Bois 0 à 6

Classement

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HOMMES

Composition

Michael Dezoomer, Michael Ghisse, Alexandre Olivier, Nicolas Perz

Qualifications

1735 – 6°

Match 1

Bat Cherbourg en Cotentin 6 à 2

Match 2

Bat Petit Couronne 5 à 4

Match 3

Perd Mont St Aignan 0 à 6

Match 4

Bat Sarcelles 5 à 4

Match 5

Bat Chauny 6 à 2

Classement

 

2° manche – St Ouen l’Aumône – 2 juin 2019

 

DAMES

Composition

Amandine Bacquet, Aurélie Balden, Angélique Bruneel, Hélène Castex

Qualifications

1419 - 7°

Match 1

Perd St Germain/Morin 2 à 6

Match 2

Perd Achères 0 à 6

Match 3

Bat Orsay 5 à 1

Match 4

Perd Chauny 0 à 6

Match 5

Bat St Ouen l'aumône 5 à 4

Classement

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HOMMES

Composition

Michael Dezoomer, Michael Ghisse, Alexandre Olivier, Nicolas Perz

Qualifications

1845 - 1°

Match 1

Perd Morsang/Orge 2 à 6

Match 2

Bat St Germain/Morin 6 à 0

Match 3

Bat Cherbourg en Cotentin 6 à 2

Match 4

Perd Petit Couronne 4 à 5

Match 5

Perd Mont St Aignan 4 à 5

Classement

 

3° manche – Chauny – 23 juin 2019


Division 2 - 2018

 

 

DAMES

HOMMES

Qualifications

Classement

Qualifications

Classement

1° manche – Mont St Aignan – 29 avril

2° manche – Cherbourg-Octeville – 20 mai

3° manche – Wervicq-Sud – 24 juin

Classement du groupe 1

Finale du Cht de France

Brienon/Armançon – 22 juillet

14°

10°

12°


1° manche – Mont St Aignan – 29 avril 2018

 

DAMES

Composition

Hélène Castex, Amandine Bacquet, Angélique Bruneel, Aurélie Balden

Qualifications

1534 – 4°

Match 1

Bat Orsay 6 à 0

Match 2

Perd Chauny 0 à 6

Match 3

Perd Hanches 2 à 6

Match 4

Bat St Ouen l’aumône 6 à 2

Match 5

Bat Cherbourg-Octeville 6 à 2

Classement

2° provisoire

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HOMMES

Composition

Michael Ghisse, Alexandre Olivier, Nicolas Perz, Michael Dezoomer

Qualifications

1789 – 4°

Match 1

Bat Sarcelles 5 à 3

Match 2

Bat Tinténiac 6 à 2

Match 3

Perd Cherbourg-Octeville 1 à 5

Match 4

Bat Logonna-Daoulas 5 à 4

Match 5

Perd Nanteuil le Haudouin 4 à 5

Classement

3° provisoire

 

2° manche – Cherbourg-Octeville – 20 mai 2018

 

DAMES

Composition

Hélène Castex, Amandine Bacquet, Angélique Bruneel, Daphné Suski

Qualifications

1616 – 2°

Match 1

Bat Notre Dame de Gravenchon 6 à 2

Match 2

Bat Pontoise 6 à 0 (forfait)

Match 3

Bat Orsay 6 à 2

Match 4

Bat Chauny 5 à 3

Match 5

Bat Hanches 5 à 4

Classement

2° provisoire

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HOMMES

Composition

Michael Ghisse, Alexandre Olivier, Nicolas Perz, Michael Dezoomer

Qualifications

1840 – 4°

Match 1

Perd Mont St Aignan 0 à 6

Match 2

Bat Petit Couronne 6 à 2

Match 3

Bat Sarcelles 6 à 2

Match 4

perd Tinténiac 2 à 6

Match 5

Perd Cherbourg-Octeville 4 à 5

Classement

4° provisoire

 

3° manche – Wervicq-Sud – 24 juin 2018

 

DAMES

Composition

Hélène Castex, Amandine Bacquet, Angélique Bruneel, Daphné Suski

Qualifications

1662 – 2°

Match 1

Bat St Ouen l’Aumône 6 à 2

Match 2

Bat Cherbourg-Octeville 6 à 2

Match 3

Bat Notre Dame de Gravenchon 5 à 1

Match 4

Bat Pontoise 6 à 0 (forfait)

Classement

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HOMMES

Composition

Michael Ghisse, Alexandre Olivier, Nicolas Perz, Michael Dezoomer

Qualifications

1797 – 7°

Match 1

Perd Logonna-Daoulas 4 à 5

Match 2

Perd Nanteuil le Haudouin 2 à 6

Match 3

Bat Mont St Aignan 6 à 0

Match 4

Bat Petit Couronne 6 à 0

Classement

 

Classement du groupe 1 :

. Dames : 2°

. Hommes : 4°

 

Finale du Championnat de France de Division 2 – Brienon/Armançon – 22 juillet 2018

 

 

DAMES

Composition

Hélène Castex, Amandine Bacquet, Angélique Bruneel, Daphné Suski

Qualifications

1585 – 14°

Match 1

Perd Neuves Maisons 0 à 6

Match 2

Bat Chauny 5 à 4

Match 3

Bat Villeurbanne 6 à 2

Match 4

Perd Boé 4 à 5

Classement

10°

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HOMMES

Composition

Michael Ghisse, Alexandre Olivier, Michael Dezoomer

Qualifications

1824 – 9°

Match 1

Perd Petit Couronne 0 à 6

Match 2

Bat Puget sur Argens 5 à 4

Match 3

Perd Laval 2 à 6

Match 4

Perd Annemasse 0 à 6

Classement

12°


Individuels - 2018

CHAMPIONNATS REGIONAUX

Championnat des Hauts-de-France – Tir en campagne – Amiens le 25 mars 2018

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

OLIVIER Alexandre

Senior

Classique

290

GHISSE Michael

Senior

Classique

275

 

Championnat des Hauts-de-France – Tir fédéral – Estrées St Denis le 1° juillet 2018

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

OLIVIER Alexandre

Senior

Classique

640

 

CHAMPIONNATS DU NORD

Championnat du Nord – Tir en Salle Jeunes et Vétérans– Wervicq-Sud le 28 janvier 2018

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

DELMOTTE Pascal

Vétéran

Classique

515

 

 

P 4-6

 

 

 

LOISON Dominique

S-vétéran

Classique

409

 

 

 

 

 

 

 

Championnat du Nord – Tir en Salle Scratch– Roncq le 4 février 2018

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

BACQUET Amandine

Dames

Classique

523

 

G 7-1

G 6-0

P 1-7

P 2-6

 

GHISSE Michael

Hommes

Classique

536

G 6-0

G 6-2

P 2-6

 

 

 

DOLATA Philippe

Hommes

Classique

515

14°

P 2-6

 

 

 

 

 

20°

DELMOTTE Pascal

Hommes

Classique

507

17°

P 0-6

 

 

 

 

 

26°

 

Championnat du Nord – Tir FITA jeunes et vétérans – Douai le 16 juin 2018

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

LOISON Dominique

s-vétérans

Classique

445

 

Championnat du Nord – Tir FITA scratch – Douai le 17 juin 2018

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

OLIVIER Alexandre

Hommes

Classique

605

 

 

G 6-4

G 6-4

 

G 7-1

GHISSE Mickael

Hommes

classique

627

 

 

Bye

P 4-6

G 6-0

 

 

Derniers articles
Image aléatoire
2011_laurence_dax.jpg
Statistiques
Visiteurs
9
Articles
203
Liens internet
6
Compteur d'affichages des articles
226915
Flux d'actualité
feed-image Flux RSS
Qui est en ligne

Nous avons 7 invités et aucun membre en ligne