13 - 12 - 2017
Flash info

Evénements à venir...

1° manche de la Division Départementale : 19/11 à Lille pour une équipe, 3/12 à Seclin pour la 2° équipe

Individuels - 2016

CHAMPIONNATS NATIONAUX

 

Championnat de France – Tir fédéral – Reims les 27 et 28 septembre 2016

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

CASTEX Hélène

Senior

Classique

624

22°

OLIVIER Alexandre

Senior

Classique

663

DEZOOMER Michael

Senior

Classique

647

24°

GHISSE Michael

Senior

Classique

625

60°

 

CHAMPIONNATS REGIONAUX

 

Championnat des Flandres – Tir en Salle Scratch – Aire / Lys le 14 février 2016

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

BACQUET Amandine

SFCL

Classique

511

 

 

G 6-4

P 0-6

P 0-6

 

DELEVILLE Laurence

SFCL

Classique

542

 

 

P 4-6

 

 

 

DEZOOMER Michael

SHCL

Classique

568

 

G 6-0

G 6-0

G 7-3

 

P 2-6

OLIVIER Alexandre

SHCL

Classique

547

G 6-0

G 6-0

G 6-4

P 1-7

P 3-7

 

GHISSE Michael

SHCL

Classique

545

G 6-2

P 0-6

 

 

 

 

13°

DELMOTTE Pascal

SHCL

Classique

483

25°

P 3-7

 

 

 

 

 

19°

 

Championnat des Flandres – Tir en Salle Jeunes et Vétérans – Wervicq-Sud le 7 février 2016

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

EL BADAWY Maddy

Minime

Classique

484

 

 

P 0-6

 

 

 

DELMOTTE Pascal

Vétéran

Classique

466

10°

 

 

 

 

 

 

10°

 

Championnat des Flandres – Tir en campagne – Aire / Lys le 15 mai 2016

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

Alexandre Olivier

Senior

Classique

308

 

Championnat des Flandres – Tir Fita – St Amand les Eaux le 26 juin 2016

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

OLIVIER Alexandre

SHCL

Classique

621

GHISSE Michael

SHCL

Classique

601

LOISON Dominique

VHCL

Classique

397

 

CHAMPIONNATS DU NORD

Championnat du Nord – Tir en Salle – Wattrelos les 30-31 janvier 2016

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

EL BADAWY Maddy

Minime

Classique

439

 

 

 

P 2-6

P 2-6

 

DELEVILLE Laurence

Senior

Classique

499

 

 

G 6-4

G 6-0

 

P 5-6

BACQUET Amandine

Senior

Classique

481

 

 

G 7-1

P 0-6

P 2-6

 

OLIVIER Alexandre

Senior

Classique

562

 

G 6-2

P 4-6

 

 

 

GHISSE Michael

Senior

Classique

546

 

G 6-2

P 2-6

 

 

 

OZAROWSKI Sébastien

Senior

Classique

499

20°

P 2-6

 

 

 

 

 

20°

DELMOTTE Pascal

Vétéran

Classique

513

 

 

P 0-6

 

 

 

 

Championnat du Nord– Tir en campagne – Bergues le 24 avril 2016

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

Hélène Castex

Senior

Classique

302

Alexandre Olivier

Senior

Classique

327

 

Championnat du Nord – Tir FITA – Douai le 5 juin 2016

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

GHISSE Michael

Senior

Classique

570

 

 

 

G 6-2

 

G 7-3

LOISON Dminique

Vétéran

Classique

430

 

 

 

 

 

 

 

Championnat du Nord – Tir Fédéral – Villeneuve d'Ascq le 11 juin 2016

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

EL BADAWY Maddy

Minime

Classique

524

DELEVILLE Laurence

Senior

Classique

623

BACQUET Amandine

Senior

Classique

613

GHISSE Michael

Senior

Classique

674

DEZOOMER Michael

Senior

Classique

670

OLIVIER Alexandre

Senior

Classique

668

DELMOTTE Pascal

Vétéran

Classique

606

LOISON Dominique

Vétéran

Classique

576

MASQUELIN Jérémy

Senior

À poulies

683

 

Derniers articles
Image aléatoire
2011_alex_dax.jpg
Statistiques
Visiteurs
9
Articles
174
Liens internet
3
Compteur d'affichages des articles
163687
Flux d'actualité
Qui est en ligne

Nous avons 33 invités et aucun membre en ligne