22 - 10 - 2017
Flash info

Evénements à venir...

Lundi 11/09 à 18H30 : reprise de l'entraînement adultes


Mardi 12/09 à 18H30 : reprise de l'entraînement jeunes

ATTENTION : entrée par le tennis

Individuels - 2013

Championnats de France

Championnat de France – Tir en Salle – Vittel les 2 et 3 mars 2013

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

Laura LENOBLE

Minime

Classique

517

19

 

 

 

 

 

 

19

Thomas LENOBLE

Cadet

Classique

495

36

 

 

 

 

 

 

36

Nelly WULLUS

Vétéran

Classique

527

8

 

 

P 4-6

 

 

 

6

 

Championnat de France – FITA Vétérans – Tulle le 4 août 2013

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

Nelly WULLUS

Vétéran

Classique

523

9

 

G 6-0

P 4-6

 

 

 

6

 

Championnat de France – Fédéral – Sallanches les 14 et 15 septembre 2013

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

Laurence DELEVILLE

Senior

classique

609

28°

 

Championnats Régionaux

Championnat des Flandres - Tir en salle Jeunes-Vétérans - Wervicq-Sud le 10 février 2013 

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

Laura LENOBLE

minime

classique

510

 

 

 

G 6-0

 

G 6-4

Anaïs RERSA

minime

classique

449

 

 

P 2-6

 

 

 

Thomas LENOBLE

cadet

classique

519

 

 

 

G 6-2

 

P 3-7

Alison LAMBIN

cadette

classique

325

 

 

 

 

 

 

Dominique LOISON

vétéran

classique

436

 

 

P 3-7

 

 

 

 

 Championnat des Flandres - Tir en salle Scratch - Aire sur la Lys le 17 février 2013  

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

Nelly WULLUS

dames

classique

548

 

G 6-0

G 6-2

G 6-0

 

P 0-6

Hélène CASTEX

dames

classique

540

 

G 6-4

G 7-1

P 0-6

G 6-0

 

Laurence DELEVILLE

dames

classique

515

 

G 6-2

P 1-7

 

 

 

Amandine BACQUET

dames

classique

480

15°

 

P 1-7

 

 

 

 

Michael GHISSE

hommes

classique

551

 

G 6-2

G 7-3

G 7-3

 

G 6-4

Alexandre OLIVIER

hommes

classique

557

 

G 7-3

P 3-7

 

 

 

Thomas LENOBLE

hommes

classique

518

15°

G 6-4

P 3-7

 

 

 

 

Dominique LOISON

hommes

classique

476

28°

P 0-6

 

 

 

 

 

17°

Championnat des Flandres - Tir en campagne - Jeumont le 12 mai 2013    

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

Thomas LENOBLE

cadet

classique

232

Hélène CASTEX

senior

classique

285

Laurence DELEVILLE

senior

classique

253

Amandine BACQUET

senior

classique

232

Alexandre OLIVIER

senior

classique

316

Arnaud LOISON

senior

classique

280

Championnat des Flandres - Tir Fédéral - St Amand les Eaux le 23 juin 2013    

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

Laura LENOBLE

minime

classique

584

Thomas LENOBLE

cadet

classique

592

Dominique LOISON

Vétéran

classique

569

Championnat Régional - FITA - Villeneuve d'Ascq le 21 juillet 2013

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

Laura LENOBLE

minime

classique

514

Thomas LENOBLE

cadet

classique

616

Hélène CASTEX

senior

classique

573

Laurence DELEVILLE

senior

classique

569

Amandine BACQUET

senior

classique

536

Valérie OLIVIER

senior

classique

146

Alain AUTEM

senior

classique

628

Alexandre OLIVIER

senior

classique

599

Arnaud LOISON

senior

classique

593

Michael GHISSE

senior

classique

576

Nelly WULLUS

vétéran

classique

572

Dominique LOISON

vétéran

classique

413

 

 

Championnats départementaux

Championnat du Nord – Tir en Salle – Wattrelos les 26 et 27 janvier 2013

 

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

Laura LENOBLE

minime

classique

528

 

 

 

G 6-0

 

G 6-0

Anaïs RERSA

minime

classique

450

 

 

 

P 6-0

P 6-0

 

Benoît THIBAUT

minime

classique

435

 

 

 

P 2-6

 

 

Thomas LENOBLE

cadet

classique

543

 

 

 

G 6-4

 

G 7-3

Nelly WULLUS

senior

classique

 

 

 

 

G 6-0

G 6-0

 

G 6-2

Amandine BACQUET

senior

classique

 

 

 

G 7-3

G 5-5

P 4-6

P 2-6

 

Valérie OLIVIER-BRUNEEL

senior

classique

 

 

 

G 6-0

P 2-6

 

 

 

Laurence DELEVILLE

senior

classique

 

 

 

G 6-0

P 0-6

 

 

 

Mickael GHISSE

senior

classique

 

 

 

G 7-1

G 6-2

G 6-0

 

P 3-7

Alexandre OLIVIER

senior

classique

 

 

 

G 6-2

P 5-5

 

 

 

Dominique LOISON

vétéran

classique

421

13°

 

 

 

 

 

 

Championnat du Nord - Tir Olympique - Douai le 9 juin 2013

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

Laura LENOBLE

minime

classique

513

Alexandre OLIVIER

senior

classique

581

Michael GHISSE

senior

classique

557

Arnaud LOISON

senior

classique

549

Nelly WULLUS

vétéran

classique

491

Dominique LOISON

Vétéran

Classique

422

 Championnat du Nord - Tir Fédéral - St Amand les Eaux le 23 juin 2013

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

Laura LENOBLE

minime

classique

584

Thomas LENOBLE

cadet

classique

592

Dominique LOISON

Vétéran

classique

569

Derniers articles
Image aléatoire
2006_daphne_boe.jpg
Statistiques
Visiteurs
9
Articles
172
Liens internet
3
Compteur d'affichages des articles
159965
Flux d'actualité
Qui est en ligne

Nous avons 16 invités et aucun membre en ligne