22 - 10 - 2017
Flash info

Evénements à venir...

Lundi 11/09 à 18H30 : reprise de l'entraînement adultes


Mardi 12/09 à 18H30 : reprise de l'entraînement jeunes

ATTENTION : entrée par le tennis

Individuels - 2012

Championnats de France

Championnat de France - Tir en salle - Chartres les 3 et 4 mars 2012

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

Laurence DELEVILLE

Senior

classique

518

34°

 

 

 

 

 

 

34°

Nelly WULLUS

Vétéran

Classique

534

 

 

P 4-6

 

 

 

Championnat de France - Tir olympique vétérans - Vagney le 5 août 2012

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

Nelly WULLUS

Vétéran

Classique

600

 

G 6-2

G 6-0

G 6-4

 

G 6-0

Dominique LOISON

Vétéran

Classique

511

42°

 

 

 

 

 

 

42°

Championnat de France - Tir fédéral - Lyon les 20 et 21 août 2012

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

Laurence DELEVILLE

Senior

classique

614

27°

Nelly WULLUS

Vétéran

Classique

615

10°

Alexandre OLIVIER

Senior

Classique

663

Championnat de France - Tir Olympique - Amiens le 1° septembre 2012

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/32°

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Finale

Hélène CASTEX

Senior

classique

595

35°

G 6-5

P 2-6

 

 

 

 

17°

Nelly WULLUS

Senior

Classique

566

71°

 

 

 

 

 

 

71°

Laurence DELEVILLE

Senior

classique

516

114

 

 

 

 

 

 

114

Alexandre OLIVIER

Senior

Classique

626

24°

G 7-3

P 4-6

 

 

 

 

17°

 

Championnats Régionaux

Championnat des Flandres - Tir en salle Jeunes-Vétérans - Wervicq-Sud le 11 février 2012

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

Inés RERSA

benjamine

classique

380

 

 

 

G 7-1

 

P 0-6

Anaïs RERSA

benjamine

classique

377

 

 

 

P 1-7

 

 

Alison LAMBIN

minime

classique

456

 

 

 

P 0-6

P 0-6

 

Laura LENOBLE

minime

classique

455

 

 

 

 

 

 

Thomas DESROUSSEAUX

minime

classique

462

 

 

 

P 0-6

P 4-6

 

Benoît THIBAUT

minime

classique

395

 

 

 

 

 

 

Thomas LENOBLE

cadet

classique

478

 

 

P 0-6

 

 

 

Dominique LOISON

vétéran

classique

453

 

 

P 0-6

 

 

 

Championnat des Flandres - Tir en salle scratch - Wingles le 18 février 2012

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

Laurence DELEVILLE

dames

classique

536

 

G 6-0

G 6-0

G 6-2

 

P 5-6

Arnaud LOISON

hommes

classique

527

13°

P 5-6

 

 

 

 

 

17°

Dominique LOISON

hommes

classique

450

32°

P 0-6

 

 

 

 

 

17°

Championnat des Flandres - Tir fédéral - Lille le 17 juin 2012

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

Inés RERSA

benjamine

classique

573

Anaïs RERSA

benjamine

classique

483

Laura LENOBLE

minime

classique

547

Benoît THIBAUT

minime

classique

471

Thomas LENOBLE

cadet

classique

556

Hélène CASTEX

senior

classique

663

Laurence DELEVILLE

senior

classique

641

Muriel RERSA-DENIS

senior

classique

489

Alexandre OLIVIER

senior

classique

662

Michael GHISSE

senior

classique

653

Dominique LOISON

vétéran

classique

609

Championnat des Flandres - Tir olympique - St Pol/Ternoise le 1° juillet 2012

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

Laura LENOBLE

minime

classique

452

Thomas LENOBLE

cadet

classique

548

Michael GHISSE

senior

classique

610

Alexandre OLIVIER

senior

classique

582

Nelly WULLUS

vétéran

classique

514

Dominique LOISON

vétéran

classique

452

André ALLARD

s-vétéran

classique

479

 

Championnats du Nord

Championnat du Nord - Tir en salle - Douai les 28 et 29 janvier 2012

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

Inés RERSA

benjamine

classique

362

 

 

 

G 6-0

 

P 0-6

Anaïs RERSA

benjamine

classique

365

 

 

 

P 0-6

 

 

Alison LAMBIN

minime

classique

488

 

 

 

G 7-3

 

G 6-4

Laura LENOBLE

minime

classique

477

 

 

 

G 6-5

 

P 4-6

Thomas DESROUSSEAUX

minime

classique

478

 

 

 

G 6-2

 

P 4-6

Thomas LENOBLE

cadet

classique

436

 

 

 

P 5-6

 

 

Nelly WULLUS

senior

classique

541

 

 

G 6-2

G 6-2

 

G 6-2

Laurence DELEVILLE

senior

classique

531

 

 

G 6-2

G 6-2

 

P 2-6

Alexandre OLIVIER

senior

classique

556

 

G 6-0

G 7-1

G 6-5

 

P 0-6

Mickael GHISSE

senior

classique

545

 

G 6-2

G 6-2

P 5-6

G 6-5

 

Arnaud LOISON

senior

classique

494

 

P 4-6

 

 

 

 

Dominique LOISON

vétéran

classique

492

 

 

P 2-6

 

 

 

Championnat du Nord - Tir olympique - Douai le 10 juin 2012

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

Michael GHISSE

Senior

Classique

601

Dominique LOISON

Vétéran

Classique

527

Championnat du Nord - Tir fédéral - St Amand les Eaux le 8 juillet 2012

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

Inés RERSA

benjamine

classique

584

Laura LENOBLE

minime

classique

533

Alison LAMBIN

minime

classique

431

Benoît THIBAUT

minime

classique

471

Thomas LENOBLE

cadet

classique

494

Alexandre OLIVIER

senior

classique

664

Michael GHISSE

senior

classique

635

 

 

Derniers articles
Image aléatoire
2010_alex_piolenc.jpg
Statistiques
Visiteurs
9
Articles
172
Liens internet
3
Compteur d'affichages des articles
159973
Flux d'actualité
Qui est en ligne

Nous avons 25 invités et aucun membre en ligne