19 - 11 - 2018
Flash info

Evénements à venir...

Le calendrier de la saison salle 2018-2019 : ici

Division 2 - 2018

1° manche – Mont St Aignan – 29 avril 2018

 

DAMES

Composition

Hélène Castex, Amandine Bacquet, Angélique Bruneel, Aurélie Balden

Qualifications

1534 – 4°

Match 1

Bat Orsay 6 à 0

Match 2

Perd Chauny 0 à 6

Match 3

Perd Hanches 2 à 6

Match 4

Bat St Ouen l’aumône 6 à 2

Match 5

Bat Cherbourg-Octeville 6 à 2

Classement

2° provisoire

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HOMMES

Composition

Michael Ghisse, Alexandre Olivier, Nicolas Perz, Michael Dezoomer

Qualifications

1789 – 4°

Match 1

Bat Sarcelles 5 à 3

Match 2

Bat Tinténiac 6 à 2

Match 3

Perd Cherbourg-Octeville 1 à 5

Match 4

Bat Logonna-Daoulas 5 à 4

Match 5

Perd Nanteuil le Haudouin 4 à 5

Classement

3° provisoire

 

2° manche – Cherbourg-Octeville – 20 mai 2018

 

DAMES

Composition

Hélène Castex, Amandine Bacquet, Angélique Bruneel, Daphné Suski

Qualifications

1616 – 2°

Match 1

Bat Notre Dame de Gravenchon 6 à 2

Match 2

Bat Pontoise 6 à 0 (forfait)

Match 3

Bat Orsay 6 à 2

Match 4

Bat Chauny 5 à 3

Match 5

Bat Hanches 5 à 4

Classement

2° provisoire

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HOMMES

Composition

Michael Ghisse, Alexandre Olivier, Nicolas Perz, Michael Dezoomer

Qualifications

1840 – 4°

Match 1

Perd Mont St Aignan 0 à 6

Match 2

Bat Petit Couronne 6 à 2

Match 3

Bat Sarcelles 6 à 2

Match 4

perd Tinténiac 2 à 6

Match 5

Perd Cherbourg-Octeville 4 à 5

Classement

4° provisoire

 

3° manche – Wervicq-Sud – 24 juin 2018

 

DAMES

Composition

Hélène Castex, Amandine Bacquet, Angélique Bruneel, Daphné Suski

Qualifications

1662 – 2°

Match 1

Bat St Ouen l’Aumône 6 à 2

Match 2

Bat Cherbourg-Octeville 6 à 2

Match 3

Bat Notre Dame de Gravenchon 5 à 1

Match 4

Bat Pontoise 6 à 0 (forfait)

Classement

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HOMMES

Composition

Michael Ghisse, Alexandre Olivier, Nicolas Perz, Michael Dezoomer

Qualifications

1797 – 7°

Match 1

Perd Logonna-Daoulas 4 à 5

Match 2

Perd Nanteuil le Haudouin 2 à 6

Match 3

Bat Mont St Aignan 6 à 0

Match 4

Bat Petit Couronne 6 à 0

Classement

 

Classement du groupe 1 :

. Dames : 2°

. Hommes : 4°

 

Finale du Championnat de France de Division 2 – Brienon/Armançon – 22 juillet 2018

Derniers articles
Image aléatoire
2012_laurence_dax.jpg
Statistiques
Visiteurs
9
Articles
189
Liens internet
6
Compteur d'affichages des articles
202998
Flux d'actualité
Qui est en ligne

Nous avons 15 invités et aucun membre en ligne