22 - 10 - 2017
Flash info

Evénements à venir...

Lundi 11/09 à 18H30 : reprise de l'entraînement adultes


Mardi 12/09 à 18H30 : reprise de l'entraînement jeunes

ATTENTION : entrée par le tennis

Division 2 - 2016

1° manche – Compiègne - 8 mai 2016

 

DAMES

Composition

Amandine Bacquet, Hélène Castex, Laurence Deleville, Charline Neffe

Qualifications

1572 – 4°

Match 1

Perd Hanches -

Match 2

Bat Orsay -

Match 3

Perd Cherbourg-Octeville – 0 à 6

Résultat de poule

Match de classement

Perd Rueil Malmaison -

Résultat de la manche

 

 

 

 

 

 

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Michael Dezoomer, Michael Ghisse, Alexandre Olivier

Qualifications

1780 – 3°

Match 1

Bat Sarcelles – 5 à 1

Match 2

Bat Petit-Couronne – 5 à 3

Match 3

Bat Laval – 6 à 0

Résultat de poule

Match de classement

Perd Cherbourg-Octeville – 4 à 5

Résultat de la manche

 

2° manche – Laval - 19 juin 2016 

 

DAMES

Composition

Amandine Bacquet, Hélène Castex, Laurence Deleville, Charline Neffe

Qualifications

1446 - 7°

Match 1

Perd Monchy au bois – 2 à 6

Match 2

Perd Grande Synthe – 2 à 6

Match 3

Perd Rueil Malmaison – 4 à 5

Résultat de poule

Match de classement

Bat Villeneuve d'Ascq – 5 à 4

Résultat de la manche

 

 

 

 

 

 

 

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Michael Ghisse, Arnaud Loison, Alexandre Olivier

Qualifications

1815 - 2°

Match 1

Perd Petite Couronne – 0 à 6

Match 2

Perd Tinténiac – 1 à 5

Match 3

Bat Cachy – 6 à 0

Résultat de poule

Match de classement

Bat Cherbourg-Octeville – 5 à 3

Résultat de la manche

 

 3° manche – Wervicq-Sud - 10 juillet 2016

 

 

DAMES

Composition

Aurélie Balden, Hélène Castex, Laurence Deleville, Charline Neffe

Qualifications

1540 – 8°

Match 1

Perd Monchy au bois – 0 à 6

Match 2

Perd Rueil Malamaison – 2 à 6

Match 3

Perd Villeneuve d’Ascq – 4 à 5

Résultat de poule

Match de classement

Perd Hanches – 3 à 5

Résultat de la manche

 

 

 

 

 

 

 

 

HOMMES

Composition

Michael Dezoomer, Michael Ghisse, Arnaud Loison, Alexandre Olivier

Qualifications

1851 – 1°

Match 1

Bat Tinténiac - 6 à 2

Match 2

Bat Cherbourg-Octeville - 5 à 1

Match 3

Perd Laval - 2 à 6

Résultat de poule

Match de classement

Perd Cachy – 4 à 5

Résultat de la manche

 

Classement du groupe 1 :

 

. Dames : 8°, relégation en Division Régionale

 

. Hommes : 3°, qualification pour la finale du Championnat de France de Division 2

 

 

 

Finale du Championnat de France de Division 2 – Voves - 4 septembre 2016

 

 

HOMMES

Composition

Michael Dezoomer, Michael Ghisse, Arnaud Loison, Alexandre Olivier

Qualifications

1806 - 13°

Match 1

Perd Sarcelles – 4 à 5

Match 2

Bat Arcis/Aube – 5 à 4

Match 3

Perd Brignais – 0 à 6

Résultat de poule

Match de classement 1

Bat Laval – 5 à 3

Match de classement 2

Bat Donges – 6 à 2

Résultat du Championnat

13°


Derniers articles
Image aléatoire
2011_laurence_dax.jpg
Statistiques
Visiteurs
9
Articles
172
Liens internet
3
Compteur d'affichages des articles
159963
Flux d'actualité
Qui est en ligne

Nous avons 12 invités et aucun membre en ligne