22 - 10 - 2017
Flash info

Evénements à venir...

Lundi 11/09 à 18H30 : reprise de l'entraînement adultes


Mardi 12/09 à 18H30 : reprise de l'entraînement jeunes

ATTENTION : entrée par le tennis

Division 2 - 2015

1° manche – Cherbourg-Octeville - 17 mai 2015

 

DAMES

Composition

Amandine Bacquet, Hélène Castex, Laurence Deleville

Qualifications

1490 - 7°

Match 1

Bat Pontoise 5 à 4

Match 2

Perd Monchy au Bois 0 à 6

Match 3

Bat Chauny 5 à 3

Résultat de poule

Match de classement

Bat Zoteux 5 à 3

Résultat de la manche

 

 

 

 

 

 

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Pedro Callewaert, Michael Ghisse, Alexandre Olivier

Qualifications

1842 - 1°

Match 1

Bat Argenteuil 5 à 4

Match 2

Bat St Germain/Morin 6 à 0

Match 3

Bat Cachy 6 à 0

Résultat de poule

Match de classement

Bat Arcis/Aube 6 à 2

Résultat de la manche

 

2° manche – Wervicq-Sud – 7 juin 2015

 

 

DAMES

Composition

Amandine Bacquet, Hélène Castex, Laurence Deleville

Qualifications

1474 - 6°

Match 1

Perd Chauny 4 à 5

Match 2

Perd Cherbourg-Octeville 1 à 5

Match 3

Bat Zoteux 5 à 3

Résultat de poule

Match de classement

Perd Grande Synthe 0 à 6

Résultat de la manche

 

 

 

 

 

 

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Michael Ghisse, Arnaud Loison, Alexandre Olivier

Qualifications

1788 - 4°

Match 1

Perd Marly Pournoy 3 à 5

Match 2

Perd Argenteuil 4 à 5

Match 3

Perd Arcis/Aube 0 à 6

Résultat de poule

Match de classement

Bat Cherbourg-Octeville 6 à 2

Résultat de la manche

 

3° manche - Neuves Maisons – 5 juillet 2015
 
 

 

DAMES

Composition

Amandine Bacquet, Hélène Castex, Laurence Deleville

Qualifications

1464 - 6°

Match 1

Perd Monchy au bois 0 à 6

Match 2

Perd Cherbourg-Octeville 0 à 6

Match 3

Bat Chauny 5 à 1

Résultat de poule

Match de classement

Bat Villeneuve d'Ascq 6 à 0

Résultat de la manche

 

 

 

 

 

 

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Michael Ghisse, Arnaud Loison, Alexandre Olivier

Qualifications

1801 - 5°

Match 1

Bat Cherbourg-Octeville 5 à 1

Match 2

Perd St Germain/Morin 0 à 6

Match 3

Perd Neuves Maisons 0 à 6

Résultat de poule

Match de classement

Bat Argenteuil 6 à 0

Résultat de la manche

Les dames se maintiennent en Division 2 pour la saison 2016, les hommes sont qualifiés pour la finale de Division 2 qui se déroulera à St Avertin le 6 septembre.

Finale du Championnat de France de Division 2 – St Avertin - 6 septembre 2015

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Pedro Callewaert, Michael Ghisse, Alexandre Olivier

Qualifications

1812 - 9°

Match 1

Perd Arcis/Aube 0 à 6

Match 2

Perd St Mard 0 à 6

Match 3

Bat Marseille 6 à 2

Résultat de poule

Match de classement 1

Bat Valaurie 5 à 4

Match de classement 2

Bat Blagnac 6 à 0

Résultat final

 

Derniers articles
Image aléatoire
2012_francefita_laurence.jpg
Statistiques
Visiteurs
9
Articles
172
Liens internet
3
Compteur d'affichages des articles
159974
Flux d'actualité
Qui est en ligne

Nous avons 27 invités et aucun membre en ligne