22 - 10 - 2017
Flash info

Evénements à venir...

Lundi 11/09 à 18H30 : reprise de l'entraînement adultes


Mardi 12/09 à 18H30 : reprise de l'entraînement jeunes

ATTENTION : entrée par le tennis

Division 2 - 2013

La saison 2013 de Division 2

1° manche – Sens - 26 mai 2013

 

DAMES

Composition

Hélène Castex, Laurence Deleville, Valérie Olivier, Nelly Wullus

Qualifications

1638 – 2°

Match 1

Bat Paris 3 Lys 159 à 144

Match 2

Perd Zoteux 171 à 176

Match 3

Bat Rueil Malmaison 186 à 161

Résultat de poule

Match de classement

Perd Monchy au Bois 188 à 193

Résultat de la manche

 

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Michael Ghisse, Alexandre Olivier, Jean-Michel Piquet

Qualifications

1846 - 1°

Match 1

Bat Neuilly/Marne 214 à 187

Match 2

Bat Argenteuil 196 à 196

Match 3

Bat Fontainebleau 199 à 196

Résultat de poule

Match de classement

Bat Briénon 203 à 188

Résultat de la manche

2° manche – Zoteux - 23 juin 2013  

 

DAMES

Composition

Hélène Castex, Laurence Deleville, Valérie Olivier, Nelly Wullus

Qualifications

1551 - 2°

Match 1

Bat Paris 3 lys 180 à 145

Match 2

Perd Zoteux 163 à 173

Match 3

Perd Rueil Star 144 à 156

Résultat de poule

Match de classement

Perd Pantin 137 à 139

Résultat de la manche

 

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Michael Ghisse, Arnaud Loison, Alexandre Olivier

Qualifications

1770 - 1°

Match 1

Bat Neuilly/Marne 196 à 170

Match 2

Bat Fontainebleau 195 à 163

Match 3

Bat Neuves Maisons 202 à 189

Résultat de poule

Match de classement

Bat Briénon/Armançon 195 à 176

Résultat de la manche

 

 3° manche - Wervicq-Sud - 14 juillet 2013

 

DAMES

Composition

Hélène Castex, Laurence Deleville, Valérie Olivier, Nelly Wullus

Qualifications

1631 – 2°

Match 1

Bat Paris 3 Lys 189 à 160

Match 2

Bat Zoteux 173 à 162

Match 3

Perd Monchy au Bois 165 à 175

Résultat de poule

Match de classement

Bat Grande Synthe 183 à 166

Résultat de la manche

 

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Michael Ghisse, Alexandre Olivier, Jean-Michel Piquet

Qualifications

1876 – 1°

Match 1

Bat Argenteuil 203 à 181

Match 2

Bat Fontainebleau 211 à 190

Match 3

Bat Neuves Maisons 204 à 202

Résultat de poule

Match de classement

Bat Brienon/Armançon 205 à 201

 

Classement du groupe à l'issue des 3 manches :

Dames : 3°

Hommes : 1°

 

Championnat de France - Lescar - 8 septembre 2013

 

DAMES

Composition

Amandine Bacquet, Hélène Castex, Laurence Deleville, Nelly Wullus

Qualifications

1423 – 14°

Match 1

Perd Cherbourg-Octeville 155 à 168

Match 2

Perd Rives 166 à 192

Match 3

Perd Carquefou 162 à 163

Résultat de poule

Match de classement 1

Perd St Paul 3 Châteaux 165 à 174

Match de classement 2

Perd Grande Synthe 169 à 175

Résultat final

16°

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Michael Ghisse, Alexandre Olivier, Jean-Michel Piquet

Qualifications

1814 – 2°

Match 1

Bat Chalons sur Saône 208 à 171

Match 2

Bat Petite Couronne 208 à 189

Match 3

Bat Chambéry 201 à 192

Résultat de poule

Match de classement 1

Bat Mérignac 214 à 204

Match de classement 2

Perd Mont St Aignan 212 à 218

Résultat final

L'équipe homme vice-Championne de France de Division 2 accède à la Division 1 pour la saison 2014.

Derniers articles
Image aléatoire
2010_stephane.jpg
Statistiques
Visiteurs
9
Articles
172
Liens internet
3
Compteur d'affichages des articles
159984
Flux d'actualité
Qui est en ligne

Nous avons 43 invités et aucun membre en ligne