22 - 10 - 2017
Flash info

Evénements à venir...

Lundi 11/09 à 18H30 : reprise de l'entraînement adultes


Mardi 12/09 à 18H30 : reprise de l'entraînement jeunes

ATTENTION : entrée par le tennis

Division 2 - 2012

La saison 2012 de Division 2

1° manche – MontSt Aignan - 6 mai 2012

 

DAMES

Composition

Hélène Castex, Laurence Deleville, Nelly Wullus, Olivia Verschaever

Qualifications

1710 – 2°

Match 1

Bat Mitry-Mory 188 à 158

Match 2

Bat Paris 3 Lys 173 à 141

Match 3

Perd Cherbourg-Octeville 187 à 188

Résultat de poule

Match de classement

Bat Grande Synthe 173 à 157

Résultat de la manche

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Alexandre Olivier, Franck Simon, Baptiste Schwerkold

Qualifications

1856 – 1°

Match 1

Bat Neuilly/Marne 208 à 191

Match 2

Bat Argenteuil 208 à 199

Match 3

Perd Tinténiac 201 à 203

Résultat de poule

Match de classement

Perd St Mard 200 à 205

Résultat de la manche

 

2° manche – Wervicq-Sud – 3 juin 2012

 

 

DAMES

Composition

Hélène Castex, Laurence Deleville, Nelly Wullus, Olivia Verschaever

Qualifications

1687 – 2°

Match 1

Bat Boulogne/Mer 189 à 159

Match 2

Bat Paris 3 Lys 176 à 146

Match 3

Bat Grande Synthe 186 à 185

Résultat de poule

Match de classement

Perd Cherbourg 165 à 187

Résultat de la manche

 

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Alexandre Olivier, Franck Simon, Baptiste Schwerkold

Qualifications

1858 – 2°

Match 1

Bat Cherbourg 209 à 206

Match 2

Bat Neuilly/Marne 221 à 203

Match 3

Bat Argenteuil 207 à 202

Résultat de poule

Match de classement

Bat Tinténiac 212 à 190

Résultat de la manche

 

 

3° manche - Tinténiac – 15 juillet 2012

 

 

DAMES

Composition

Hélène Castex, Laurence Deleville, Nelly Wullus, Olivia Verschaever

Qualifications

1609 – 2°

Match 1

Bat Mitry Mory 187 à 172

Match 2

Bat Boulogne/Mer 176 à 140

Match 3

Bat Cherbourg-Octeville 168 à 165

Résultat de poule

Match de classement

Perd Neuilly/Marne 171 à 172

Résultat de la manche

 

 

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Alexandre Olivier, Franck Simon, Baptiste Schwerkold

Qualifications

1783 – 3°

Match 1

Bat Tinténiac 197 à 185

Match 2

Perd St Mard 190 à 195

Match 3

Perd Mont St Aignan 187 à 190

Résultat de poule

Match de classement

Perd Neuilly/Marne 187 à 190

Résultat de la manche

 

 Classement du groupe à l'issue des 3 manches :

  • dames : 3°
  • hommes : 2° 

Championnat de France – Vichy – 9 sept 2012

 

 

 

DAMES

Composition

Hélène Castex, Laurence Deleville, Nelly Wullus

Qualifications

1591 - 11°

Match 1

Perd Neuilly / Marne 193 - 195

Match 2

Perd Rives 179 - 203

Match 3

Bat Belfort Savoureuse 194 - 174

Résultat de poule

Match de classement 1

Bat Belfort Lion 174 - 159

Match de classement 2

Bat Orsay 181 - 179

Résultat final

 

 

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Alexandre Olivier, Franck Simon, Baptiste Schwerkold

Qualifications

1874 - 2°

Match 1

Perd Terrenoire 201 - 204

Match 2

Perd Castelsarrasin 189 - 210

Match 3

Perd Neuves Maisons 194 - 208

Résultat de poule

Match de classement 1

Bat Tinténiac 198 - 190

Match de classement 2

Perd Fontainebleau 197 - 205

Résultat final

10°

Derniers articles
Image aléatoire
2002_alain_blagnac.jpg
Statistiques
Visiteurs
9
Articles
172
Liens internet
3
Compteur d'affichages des articles
159985
Flux d'actualité
Qui est en ligne

Nous avons 44 invités et aucun membre en ligne