13 - 12 - 2017
Flash info

Evénements à venir...

1° manche de la Division Départementale : 19/11 à Lille pour une équipe, 3/12 à Seclin pour la 2° équipe

Division 2 - 2011

La saison 2011 de Division 2

1° manche – Cherbourg - 8 mai 2011

 

DAMES

Composition

Hélène Castex, Laurence Deleville, Valérie Olivier, Olivia Verschaever

Qualifications

1582 – 4°

Match 1

bat Mitry-Mory 187 à 176

Match 2

bat Boulogne/Mer 160 à 137

Match 3

perd Rueil Malmaison 162 à 178

Résultat de poule

Match de classement

bat Cherbourg 173 à 168

Résultat de la manche

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Mickael Ghisse, Stéphane Hanquart, Alexandre Olivier

Qualifications

1787 – 5°

Match 1

perd Draveil 191 à 196

Match 2

bat Tinténiac 203 à 192

Match 3

bat Trainou 196 à 182

Résultat de poule

Match de classement

bat Dunkerque 202 à 192

Résultat de la manche

2° manche – Sarcelles – 12 juin 2011

 

DAMES

Composition

Hélène Castex, Laurence Deleville, Valérie Olivier, Olivia Verschaever

Qualifications

1594 – 4°

Match 1

bat Orsay 186 à 175

Match 2

bat Sarcelles 179 à 161

Match 3

perd Cherbourg-Octeville 177 à 179

Résultat de poule

Match de classement

bat Boulogne/Mer 172 à 153

Résultat de la manche

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Mickael Ghisse, Stéphane Hanquart, Alexandre Olivier

Qualifications

1818 – 1°

Match 1

bat Chartres 189 à 174

Match 2

bat Trainou 203 à 184

Match 3

perd Tinténiac 194 à 205

Résultat de poule

Match de classement

bat St Mard 195 à 194

Résultat de la manche

 

3° manche - Wervicq-Sud – 17 juillet 2011

 

 

DAMES

Composition

Hélène Castex, Laurence Deleville, Valérie Olivier, Olivia Verschaever

Qualifications

1510 - 5°

Match 1

Bat Mitry Mory 156 à 145

Match 2

Perd Rueil Star 168 à 185

Match 3

Bat Sarcelles 150 à 148

Résultat de poule

Match de classement

Perd Orsay 153 à 164

Résultat de la manche

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Mickael Ghisse, Stéphane Hanquart, Arnaud Loison

Qualifications

1711 - 5°

Match 1

Bat Argenteuil 199 à 171

Match 2

Perd St Mard 179 à 204

Match 3

Bat Chartres 183 à 154

Résultat de poule

Match de classement

Perd Draveil 180 à 189

Résultat de la manche

 

  

 Classement du groupe à l'issue des 3 manches :

  • dames : 3°
  • hommes : 4° 

Championnat de France – Yzeure-Moulins – 11 sept 2011

 

DAMES

Composition

Hélène Castex, Laurence Deleville, Olivia Verschaever

Qualifications

1492 – 15°

Match 1

perd Neuilly/Marne 171 à 193

Match 2

perd Cherbourg 161 à 191

Match 3

perd Annemasse 139 à 169

Résultat de poule

Match de classement 1

perd Chevilly Larue 161 à 165

Match de classement 2

bat Le Bouscat 183 - forfait

Résultat final

15°

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Stéphane Hanquart, Arnaud Loison, Alexandre Olivier

Qualifications

1822 – 7°

Match 1

perd Brienon 168 à 208

Match 2

bat Neuilly/Marne 196 à 174

Match 3

perd Cannes 190 à 208

Résultat de poule

Match de classement 1

perd Les Pennes Mirabeau 191 à 210

Match de classement 2

bat Terrenoire 206 à 191

Résultat final

 

Derniers articles
Image aléatoire
2012_pascal_dax.jpg
Statistiques
Visiteurs
9
Articles
174
Liens internet
3
Compteur d'affichages des articles
163670
Flux d'actualité
Qui est en ligne

Nous avons 5 invités et aucun membre en ligne