13 - 12 - 2017
Flash info

Evénements à venir...

1° manche de la Division Départementale : 19/11 à Lille pour une équipe, 3/12 à Seclin pour la 2° équipe

Division 2 - 2010

La saison 2010 de Division 2

1° manche – Sarcelles - 9 mai 2010

 

 

DAMES

Composition

Hélène Castex, Laurence Deleville, Valérie Olivier

Qualifications

1527 – 4°

Match 1

Bat Boulogne/Mer 169 à 154

Match 2

Bat Mitry Mory 181 à 151

Match 3

Perd Rueil Malmaison 168 à 193

Résultat de poule

Match de classement

Bat Orsay 175 à 169

Résultat de la manche

 

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Michel Delannoy, Dominique Loison, Alexandre Olivier

Qualifications

1805 – 3°

Match 1

Bat Trainou 189 à 187

Match 2

Bat Chartres 198 à 178

Match 3

Perd Issy les Mlx 208(23) à 208(26)

Résultat de poule

Match de classement

Perd Dunkerque 189 à 199

Résultat de la manche

 

2° manche – Boulogne/Mer – 6 juin 2010

 

 

DAMES

Composition

Hélène Castex, Laurence Deleville, Valérie Olivier

Qualifications

1584 - 2°

Match 1

Bat Sarcelles 167 à 165

Match 2

Bat Boulogne/Mer 178 à 175

Match 3

Perd Rueil Star 160 à 179

Résultat de poule

Match de classement

Bat Cherbourg 178 à 153

Résultat de la manche

 

 

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Michael Ghisse, Stéphane Hanquart, Alexandre Olivier

Qualifications

1783 - 1°

Match 1

Bat Dunkerque 196 à 192

Match 2

Bat Chartres 197 à 182

Match 3

Perd Argenteuil 186 à 193

Résultat de poule

Match de classement

Perd Issy les Moulineaux 184 à 206

Résultat de la manche

3° manche - Wervicq-Sud – 11 juillet 2010

 

DAMES

Composition

Hélène Castex, Laurence Deleville, Valérie Olivier

Qualifications

1592 – 3°

Match 1

Bat Sarcelles 166 à 148

Match 2

Bat Mitry Mory 179 à 155

Match 3

Perd Rueil Star 168 à 173

Résultat de poule

Match de classement

Perd Orsay 155 à 176

Résultat de la manche

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Michael Ghisse, Stéphane Hanquart, Alexandre Olivier

Qualifications

1807 – 1°

Match 1

Bat Jonquières 204 à 186

Match 2

Bat Chartres 196 à 178

Match 3

Bat Argenteuil 198 à 183

Résultat de poule

Match de classement

Bat Issy les Moulineaux 195 à 194

Résultat de la manche

    

 Classement du groupe à l'issue des 3 manches :

  • dames : 3°
  • hommes : 3° 

Championnat de France – St Jean de Monts – 19 sept 2010

 

DAMES

Composition

Hélène Castex, Laurence Deleville, Valérie Olivier, Olivia Verschaever

Qualifications

1686 – 5°

Match 1

Perd Belfort 152 à 185

Match 2

Perd Vedène 169 à 170

Match 3

Bat Riom 190 à 178

Résultat de poule

Match de classement 1

Bat Strasbourg 173 à 161

Match de classement 2

Bat Bourg en Bresse 180 à 177

Résultat final

 

HOMMES

Composition

Alain Autem, Michael Ghisse, Stéphane Hanquart, Alexandre Olivier

Qualifications

1869 – 2°

Match 1

Bat Boé 208 à 197

Match 2

Bat Terrenoire 203 à 196

Match 3

Bat Briénon 203 à 201

Résultat de poule

Match de classement 1

perd Issy les Moulineaux 197 à 204

Match de classement 2

Bat Bonneville 203 à 180

Résultat final

 

Derniers articles
Image aléatoire
2012_domi_vagney.jpg
Statistiques
Visiteurs
9
Articles
174
Liens internet
3
Compteur d'affichages des articles
163675
Flux d'actualité
Qui est en ligne

Nous avons 11 invités et aucun membre en ligne