13 - 12 - 2017
Flash info

Evénements à venir...

1° manche de la Division Départementale : 19/11 à Lille pour une équipe, 3/12 à Seclin pour la 2° équipe

Individuels - 2014

 CHAMPIONNATS DE FRANCE

 Championnat de France – Tir Fédéral – Dijon les 30 et 31 août 2014 

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

Laurence DELEVILLE

senior

classique

568

42°

Alexandre OLIVIER

senior

classique

654

22°

Championnat de France – Tir Olympique Senior – Riom le 13 septembre 2014

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/32°

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Finale

Alexandre OLIVIER

Senior

Classique

609

35°

P 4-6

 

 

 

 

 

41

Alain AUTEM

Senior

Classique

598

60°

P 0-6

 

 

 

 

 

62

Mickael GHISSE

Senior

Classique

581

100

 

 

 

 

 

 

100

Arnaud LOISON

Senior

Classique

555

120

 

 

 

 

 

 

120

Championnats Régionaux

Championnat des Flandres - Tir en salle Jeunes-Vétérans - Wervicq-Sud le 2 février 2014

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

Josselin FRANCOIS

benjamin

classique

295

 

 

 

 

 

 

Laura LENOBLE

minime

classique

434

 

 

 

 

 

 

Thomas LENOBLE

cadet

classique

516

 

 

G 6-2

P 0-6

P 1-7

 


 Championnat des Flandres - Tir en salle Scratch - Aire sur la Lys le 9 février 2014

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

Laurence DELEVILLE

dames

classique

531

 

G 6-5

G 6-4

P 0-6

P 5-6

 

Amandine BACQUET

dames

classique

498

10°

 

P 3-7

 

 

 

 

11°

Alexandre OLIVIER

hommes

classique

560

G 6-0

G 7-1

G 6-0

G 6-5

 

G 6-2

Thomas LENOBLE

hommes

classique

535

13°

G 6-5

G 6-4

P 5-6

 

 

 

 

Championnat des Flandres – FITA – Wervicq-Sud le 13 juillet 2014

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

Thomas LENOBLE

junior

classique

578

 

 

 

 

 

P 4-6

Amandine BACQUET

senior

classique

519

 

 

 

 

 

G 7-3

Alain AUTEM

senior

classique

624

 

 

G 6-0

G 6-2

 

P 0-6

Mickael GHISSE

senior

classique

565

 

 

 

P 2-6

G 6-4

 

Dominique LOISON

vétéran

classique

458

 

 

 

 

 

P 0-6

 

Championnat des Flandres – Fédéral – Villeneuve d’Ascq le 19 juillet 2014

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

Laura LENOBLE

cadette

classique

579

Thomas LENOBLE

junior

classique

632

Laurence DELEVILLE

senior

classique

639

Amandine BACQUET

senior

classique

580

 

Championnats départementaux

Championnat du Nord – Tir en Salle – Flers en Escrebieux les 25 et 26 janvier 2014

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

Laura LENOBLE

cadette

classique

462

 

 

 

 

 

G 6-4

Thomas LENOBLE

junior

classique

514

 

 

 

G 6-0

 

P 2-6

Pierre-Edouard DOMICENT

junior

classique

437

 

 

 

 

 

 

Amandine BACQUET

senior

classique

505

 

 

G 6-0

P 4-6

G 6-0

 

Laurence DELEVILLE

senior

classique

528

 

 

G 7-3

P 2-6

P 0-6

 

 

Championnat du Nord – FITA – Douai le 1° juin 2014

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

Laura LENOBLE

cadette

classique

457

Dominique LOISON

vétéran

classique

380

 

Nom

Catégorie

Arc

Qualifs.

Finale

Cls

Score

Cls

1/16°

1/8°

1/4

1/2

Petite finale

Finale

Thomas LENOBLE

senior

classique

574

 

G 6-0

P 0-6

 

 

 

Amandine BACQUET

senior

classique

513

 

 

G 7-1

P 4-6

P 2-6

 

 

Championnat du Nord – Fédéral – St Amand les Eaux le 1° juin 2014

Nom

Catégorie

Arc

Score

Cls

Laura LENOBLE

cadette

classique

563

Thomas LENOBLE

junior

classique

628

Alexandre OLIVIER

senior

classique

666

Dominique LOISON

vétéran

classique

570

Derniers articles
Image aléatoire
2012_domi_vagney.jpg
Statistiques
Visiteurs
9
Articles
174
Liens internet
3
Compteur d'affichages des articles
163697
Flux d'actualité
Qui est en ligne

Nous avons 48 invités et aucun membre en ligne